Используйте эти 2 ингредиента и ваши поры исчезнут навсегда, и ваше лицо будет чище, чем когда-либо!

Эти маски - одна лучше другой!

Одной из основных проблем, особенно для людей с жирной кожей лица, является наличие крупных пор кожи на лице. Это в свою очередь, увеличивает риск акне. Большие поры кожи лица позволяют скопиться грязи, маслам под поверхностью кожи, что приводит к образованию прыщей и сильных угрей. Вам нужно будет уменьшить размер пор кожи, чтобы бороться с прыщами, но коммерческие средства, которые вы можете использовать для достижения этой цели, чаще всего имеют побочные эффекты, которые только усугубят вашу проблему с кожей.

Вот домашние рецепты, которые вы можете попробовать сегодня, чтобы помочь вам уменьшить поры кожи лица, при этом активным ингредиентом является лимон.

Миндальный и сок лимона.

Вы должны замочить немного миндаля на всю ночь, чтобы размягчить их, на следующее утро измельчите миндаль, чтобы получить густую пасту, а затем добавьте около одной чайной ложки лимонного сока, затем поместите это в блендер и смешайте, пока не получите гомогенную смесь. Затем эту пасту следует наносить на лицо и оставьте там в течение 20-25 минут, ополосните лицо теплой водой, и вы заметите значительное улучшение размера пор кожи лица по мере их уменьшения.

Яичный белок и сок лимона.

Вы можете приготовить естественную маску для лица, чтобы сжать поры кожи, комбинируя несколько капель лимона и два яичных белка. Нанесите полученную пасту на лицо, аккуратно втирая кончиками пальцев. Оставьте пасту на лице примерно на 20 минут, прежде чем смыть теплой водой. Вы сможете подтянуть поры кожи лица, а также отслоить отмершие клетки кожи с лица, оставляя их свежими, гладкими и мягкими.

Розовая вода, огурец и лимон.

Вам нужно очистить и порезать огурцы. Затем вы добавляете 4 капли лимона и чайную ложку розовой воды в сок огурца. Поместите эту смесь на легкую ткань и нанесите на лицо на 15 минут, пока она не высохнет на вашем лице. Затем вы должны ополоснуть лицо, и поры вашей кожи будут затянуты.

Ананас и лимон.

Вам нужно смешать несколько капель лимона и около 2 столовых ложек органического ананасового сока в небольшой миске. Смочите чистую светлую тряпку в смеси, затем положите ее на лицо и оставьте на 10 минут. Затем вы должны ополоснуть лицо, активные ферменты в ананасовом соке помогут уменьшить ваши большие поры кожи лица, в то время как кислотность органического лимона будет действовать как вяжущее вещество на вашей коже.

Томатный сок и сок лимона.

Вы должны сначала приготовить пюре, используя два помидора, затем добавьте несколько капель органического лимонного сока и перемешайте, пока вы не получите пасту. Эту густую пасту нужно втирать в лицо и затем оставить в течение 15 минут, после чего вы должны смыть ее и высушить чистым полотенцем. Ваши поры будут уменьшены.