Использованные чайные пакетики не нужно выбрасывать в мусорный контейнер! Обратите внимание на их использование!

Невероятно полезные пакетики!

Вы выбрасываете использованные чайные пакетики? После прочтения этой статьи вы не будете утилизировать любые использованные чайные пакетики снова.

Все мы знаем, целебные свойства чая, но не все знают, что уже использованные пакетики все еще могут иметь целый ряд применений.

1. Избавиться от покраснения глаз
Положите пару пакетиков в холодную воду на пару минут. Затем поместите их на веки. Пусть они остаются там в течение нескольких минут. После этого краснота исчезнет, и ваши глаза будут выглядеть более свежими и молодыми.

2. Маринуйте мясо
Для того, чтобы мясо не было твердым, замаринуйте его с помощью используемых пакетиков. Аромат чая сделает вкус мяса более богатым, и также поможет сделать его более мягким.

3. Очистите свой дом
Чай может очистить грязные зеркала, полы и даже линолеум.

4. Освежите одежду и обувь
Храните ранее использовавшиеся и высушенные пакетики в шкафу для того, чтобы сделать запах вашей одежды приятнее. Вы также можете поместить один из этих пакетиков в обувь. Это позволит избавиться от неприятного запаха в кратчайшие сроки.

5. Смягчит боль
В случае, если у вас есть раны во рту, прикусите ранее использованный пакетик. Это облегчит боль, и увеличит процесс заживления.

6. Заживляет солнечные ожоги и помогает избавиться от прыщей
В случае, если у вас есть солнечные ожоги и / или акне, пакетики дадут вам облегчение. Приложите уже используется пакетик на пораженный участок. Это принесет вам облегчение и будет успокаивать пораженный участок. Это также поможет вам избавиться от прыщей в любом месте на вашем теле.