Хватит выбрасывать кожуру банана: 10 способов как ее использовать!

Теперь я точно никогда не выброшу банановую кожуру в мусорное ведро!

Банан обладает восхитительным вкусом, но в то же время обладает многими преимуществами для здоровья. А именно, бананы богаты антиоксидантами, витаминами и минералами.

Большинство людей выбрасывают кожуру после того, как съедают сам фрукт. И это большая ошибка, поскольку банановая кожура чрезвычайно полезна.

В сегодняшней статье мы собираемся представить вам несколько способов ее использования:

Головная боль.

В следующий раз, когда вы испытываете головную боль, просто поместите банановую кожуру на лоб и затылок. Банановая кожура богата калием и поэтому чрезвычайно эффективна для снятия головной боли.

Бородавки.

Банановая кожура чрезвычайно полезна для лечения бородавок. Сначала протрите внутренней стороной кожуры банана пораженный участок или поместите небольшой кусочек на бородавку и закрепите ее с помощью повязки.

Псориаз.

Банановая кожура обладает способностью увлажнять кожу, а также снимает зуд и лечит псориаз. Применяйте банановую кожуру на пораженную область 1-2 раза в день, и всего через несколько дней вы заметите улучшения.

Зуд и высыпания.

Для того, чтобы успокоить зуд и сыпь, вы можете применять банановую кожру на пораженном участке.

Отбеливание зубов.

Вы можете чистить зубы банановой кожурой в течение нескольких минут. Всего за несколько недель ваши зубы станут совершенно белыми и здоровыми.

Геморрой.

Банановая кожура отлично подходит для лечения геморроя. Процедура очень проста: протрите кожуру на область в течение 5 минут. Для достижения наилучших результатов повторяйте процедуру 5 раз в день.

Укусы насекомых.

Втирайте банановую кожуру в места укусов насекомых и, таким образом, вы сможете успокоить зуд и кожу.

Акне.

С помощью банановой кожуры вы можете снять воспаление и раздражение и предотвратить новые возникновения.

Синяки.

Благодаря сильным регенеративным свойствам кожуры банана вы можете ускорить заживление синяков.

Естественная полировка.

Используйте кожуру банана, чтобы отполировать мебель, очистите пыль с листьев растений в вашем доме, и вы даже можете отполировать ею обувь.