Ходьба на ягодицах для здоровья и красивых форм

Несложное, но регулярно выполняемое упражнение для ягодиц поможет решить значительную часть проблем не только с лишним весом, но и с общим состоянием здоровья

Область таза — одна из наиболее значимых и подверженных наибольшим нагрузкам частей человеческого тела. В ней располагаются важные жизнеобеспечивающие органы, отвечающие за поддержание функций всего организма.

Учитывая низкую потребность в движении и отсутствие пропорциональных физических нагрузок на организм, для многих такое развитие ситуации может привести к значительным сложностям.

Малоподвижность становится проблемой для нормального функционирования кишечника. Ведь он регулирует не только всю пищеварительную систему, но и формирует иммунитет, обеспечивает питание для кожи, здоровых ногтей и волос.

Лонно-крестцовая мышца совместно с ягодичной являются особо значимыми для поддержания хорошего самочувствия у мужчин и женщин. Медицина единодушна в рекомендациях по поддержанию мышечного тонуса. Предлагается большое количество упражнений по их укреплению, но наиболее эффективным среди них стало передвижение на ягодицах.

Чтобы получить достойный результат, необходимо время, потраченное на занятия. И тогда вы обязательно достигните намеченной цели.

trattamento-lassita-corpo

Эта зарядка почти не имеет никаких противопоказаний, кроме периода менструации у женщин. Следует отложить занятия, если во время занятий появится боль в пояснице или внизу живота (не путайте с ощущениями тонуса в мышцах после гимнастических упражнений).

  1. Сесть на ягодицы и выпрямить ноги. Расправленные плечи и тело должны образовать с ногами прямой угол. Движение на ягодицах должно сопровождаться контролем осанки. Если для вас сложно с первого раза выполнять это упражнение, перед его выполнением потянитесь в разные стороны и, максимально удерживая спину, постарайтесь выполнить упражнение верно.
  2. Согнуть локтевые суставы под прямым углом. Для усложнения упражнения лучше не помогать себе руками, а отвести за голову.
  3. Выдвинуть перед собой одновременно правую ягодицу с прямой ногой. Выполняя упражнение, стремитесь не волочить ногу, а передвигать её в воздухе.
  4. Передвигаясь на ягодице, помогайте движению всем телом, акцентируя внимание на левую часть. Выполняйте все движения ровно, без резких движений.
  5. Затем выполните упражнение, начиная движение левой ягодицей и ногой.

При такой ходьбе не старайтесь делать движения максимально широкими. Они могут быть совсем небольшими, но верно выполненными.

Начинать это упражнение лучше с 2-х раз в день, делая шаги по комнате вперёд и столько же назад. Со временем их количество можно увеличивать по мере ваших возможностей.

Для любителей вносить разнообразие в выполняемые действия, можно посоветовать «шагать» ещё и в стороны. Результат от затраченных усилий будет очевиден. Ваши ягодицы станут более упругими и подтянутыми. Уйдёт лишний вес и целлюлит не только с бёдер, но и с ног. Укрепятся мышцы внизу живота.

Несложное, но регулярно выполняемое упражнение для ягодиц поможет решить значительную часть проблем не только с лишним весом, но и с общим состоянием здоровья.