Хочешь потрясающую фигуру — посвяти 10 минут с утра этим упражнениям!

Совсем не обязательно убиваться в спортзале!
Утренняя зарядка

Хотите совершенную фигуру — совсем не обязательно убиваться в спортзале. Удели 10 минут в день следующим упражнениям! Конечно физическая нагрузка  в любом случае не будет лишней. К тому же утренние упражнения заряжают энергией на весь день!

Лицо и шея.
Покорчи рожицы перед зеркалом. Напряги лицевые мышцы: плотно закрой глаза и сожми губы. Через не-сколько секунд широко раскрой глаза и улыбнись во весь рот, но так, чтобы зубы были сжаты. Вы почувствуй, как напряглись мышцы шеи. Побудь в таком положении несколько секунд, затем расслабься. Повтори оба упражнения еще по два раза.

Руки и грудь.
Разведи руки в стороны на уровне плеч. Согни руки в локтях, так, чтобы кисти оказались на уровне груди, затем вернись в исходное положение. Повтори 20 раз.
Ноги на ширине плеч. Согни руки в локтях и соедини ладони на уровне груди. Быстрыми, короткими движениями пытайся толкать локти друг к другу. Повтори упражнение 15-20 раз.

Талия
Ляг на спину, руки вдоль туловища. Подними обе выпрямленные ноги, верхнюю часть туловища и руки, так, чтобы кисти коснулись пальцев ног. Ягодицы не отрываем от пола. Повтори 10 раз.

Живот
Ляг на пол в той же позиции. Подними обе ноги перпендикулярно полу и согни их в коленях. Затем держа вытянутые как можно дальше руки, плавно раскачивай верхнюю часть тела, оторвав ее от пола — 15 см вперед и столько же назад. Выполните 20 раз.