Хиропрактик предупреждает: не спите на правом боку!

Плохой сон может привести к депрессии, высокому кровяному давлению, серьезному стрессу и даже к набору лишних килограмм!

Проблемы со сном становятся все более распространенными. Плохой сон может привести к депрессии, высокому кровяному давлению, серьезному стрессу и даже к набору лишних килограмм!

Хотя эксперты рекомендуют спать по 7-8 часов в сутки, есть и другие факторы, которые вы должны учитывать. И дело не только в количестве времени, которое вы проводите в постели. Вам также нужно следить затем, чтобы ваш сон был качественным!

Одним из важных факторов качественного сна является положение вашего тела!

Хиропрактик и специалист по сну Доктор Джон Дуайард говорит, что качество сна улучшается, если вы спите на левом боку. Этот прием улучшает состояние нашего здоровья и продлевает жизнь.

Причины, по которым вам следует спать на левом боку:

1. Избавление от изжоги

Если у вас чувствительный желудок и регулярно изжога, сон на левом боку облегчит ваше состояние.

2. Здоровье сердца

Сон на левом боку увеличивает эффективность работы нашего сердца во время сна.

3. Помощь лимфатической системе

Вы слышали о лимфатическом дренаже? Левая часть тела, на самом деле, является нашей «лимфатической стороной» и если вы будете спать на левом боку, вы облегчите работу нашему организму, который регулярно выводит токсины. А также  вы улучшите поток лимфатической жидкости.

4. Борьба с храпом

Храп может быть ужасной проблемой для здоровья. Он не только влияет на сон партнера, но и может быть опасен для вашего сердца. Сон на левой стороне облегчает ситуацию всем, кто страдает апноэ во сне.

По материалам — ideapod.com
Перевод и адаптация — Фитхакер