Грейпфрутовый напиток, который растопит весь лишний жир

Чудодейственный напиток из грейпфрута

Верите ли вы, что существует напиток, который помогает стать стройнее, если его выпивать сразу же после приема пищи?  А ведь он существует! И к тому же, доступен круглый год!

Почему именно грейпфрут

В нашей статье мы поговорим о грейпфруте. Этот чудо-фрукт представляет собой настоящую антиоксидантную бомбу, которая обладает мощными антибактериальными свойствами. Грейпфрут обязательно присутствует в рационе людей, которые заботятся о своем здоровье, ведь количество витаминов, микроэлементов и минералов буквально распирает плод.

Витамины С, A, В, D, E, кальций, фосфор, магний, цинк и железо – вот неполный список того, что попадает к вам в организм, когда вы съедаете его горьковатую мякоть.+ Но главным достоинством грейпфрута является его способность убирать лишние сантиметры. К сожалению, не все могут привыкнуть к специфичной горечи фрукта. Но и для таких людей есть выход. И сейчас мы поделимся с вами секретом.

Чудодейственный напиток из грейпфрута

Для приготовления чудо-напитка вам понадобится один большой спелый фрукт и чайная ложка натурального меда. Охладите грейпфрут в холодильнике, после — разрежьте его пополам, с помощью ложки достаньте мякоть, поместите ее в блендер и добавьте мед. Смешивайте содержимое, пока оно не станет однородным на вид.

Если будет недостаточно сладко, добавьте еще немного меда. Такой напиток можно употреблять после пищи, если вы не переели. А вот если места в животе уже нет, лучше подождать какое-то время. Еще немного о пользе фрукта Кроме упомянутых преимуществ грейпфрута, стоит добавить еще несколько фактов, которые наверняка убедят вас в его пользе.

В грейпфрутах содержится пектин, который помогает бороться с плохим холестерином, понижает уровень инсулина в крови и нормализует метаболизм. А ликопин, которым также богат герой нашей статьи, помогает выводить из организма токсины и вредные вещества. Всего несколько глотков такого смузи через 20-30 минут после обеда, и практически половина калорий, которые вы получили с едой, будет ликвидирована. Но и это еще не вся польза грейпфрута.

Он также благотворно влияет на организм при наличии сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Кроме того, как и все цитрусовые, грейпфрут прекрасно справляется с простудой и просто обязан входить в список покупок в холодное время года. Если вы и раньше были любителем грейпфрута, то теперь ваша любовь к нему должна вырасти вдвойне. А если пользоваться его преимуществами вам не давала горечь, то с помощью нашего напитка вы сможете открыть для себя один из самых приятных и полезных способов стать стройнее и зарядиться здоровьем.

Источник
Фото