Грецкие орехи: 8 чудес для различных органов нашего тела

Самые доброжелательные продукты для организма: грецкий орех один из них.

Грецкие орехи содержат необходимые витамины, минералы, ненасыщенные жирные кислоты и другие питательные вещества. Их очень легко хранить и упаковывать, используя их как здоровую закуску для людей в дороге. Грецкие орехи часто встречаются в различных пищевых продуктах, таких как шоколад, пирожные и печенье. Кроме того, они также являются распространенным ингредиентом в косметических продукта из-за его полезных свойств для кожи и волос.

Польза грецких орехов для здоровья

Сердце

Регулярное употребление грецких орехов предотвращает заболевания сердца, снижает уровень холестерина липопротеинов низкой плотности, известный как плохой холестерин и стимулирует производство хорошего холестерина.

Головной мозг

В течение многих лет орехи считались продуктами для мозга. Они содержат высокий уровень фолиевой кислоты, улучшающей состояние нервной системы и снижающей риск когнитивных заболеваний. Кроме того, жирные кислоты омега-3 помогают улучшить память и когнитивные функции. Многие исследования показывают, что низкие уровни омега-3 в организме связаны с депрессией и ухудшают когнитивную функцию.

Потеря веса

Грецкие орехи очень важны для регулирования веса. Хотя калорий значительное количество, двсе же грецкие орехи помогают в потере веса. Унция грецких орехов содержит 2,5 г омега-3 жирных кислот, 4 г белка и 2 г волокна, обеспечивающие насыщение.

Диабет

Согласно исследованиям, женщины, потребляющие 28 граммов грецких орехов два раза в неделю, были на 24% реже склонны к развитию диабета 2 типа. Грецкие орехи уникально насыщены омега-3 и омега-6 жирных кислотами, играющие жизненно важную роль в предотвращении диабета 2-го типа.

Здоровье мужчины

Согласно исследованию, опубликованному в Британском институте пищеварения, употребление грецких орехов снижает риск развития рака предстательной железы, согласно Американской ассоциации исследований рака. Более того, исследования показали, что грецкие орехи улучшают качество спермы, с точки зрения ее живучести, подвижности и морфологии.

Рак легких

Согласно предварительным исследованиям, представленным на Американской ассоциации исследований рака, грецкие орехи обеспечивают защиту от рака легких. Было обнаружено, что тип витамина Е, известный как гамма-токоферол, обеспечивает значительную защиту от рака легких.

Преимущества грецких орехов для кожи

Помимо насыщения, грецкие орехи также являются одним из секретов красоты кожи. Омега-3 жирных кислоты помогают удерживать влагу и питательные вещества в коже, делая ее свежей и сияющей. Кроме того, здоровые жиры, найденные в большинстве орехов и семян, уменьшают воспаление кожи и защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Витамин Е, содержащийся в грецких орехах, известен как мощный антиоксидант, делающий кожу гладкой и сияющей и ускоряет заживление.

Преимущества грецких орехов для волос

Орехи не применяются непосредственно на волосах, следите за рационом. Грецкие орехи насыщены витаминами B-типа. Биотин или широко известный как витамин B7 рекламируется для укрепления волос, снижает выпадение волос и улучшают рост волос.

Вывод

Грецкие орехи можно легко ввести в свой рацион. Вы можете добавить их в салаты, в горячие и холодные блюда, супы, запеченные лакомства. Несмотря на то, что они имеют преимущество, важно соблюдать минимальное потребление каждый день.