Говорят ученые: Ешьте острое и живите дольше! У раковых клеток просто не будет шанса!

Если вы относитесь к тем людям, которые не против «бахнуть» нормального острого перца в любимую еду, да так аж, что пот прошибет, у меня хороша новость для вас. В добавок к получаемому вами удовольствию, от вкушения острой еды, вы еще и увеличиваете свои шансы прожить на порядок дольше. А это поди, не самый плохой плюс.

Если вы, не пропускаете и дня, чтобы побаловать свои рецепторы, жгучим перцем, Наука в этом случае говорит: «По нашим оценкам, проведенным в результате исследований, риск смертности уменьшается аж на 14%». На мой взгляд, очень неплохой бонус.

Способствует в этом, содержащийся в перце, капсаицин (ванилиламид 8-метил-6-ноненовой кислоты —алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца), который помогает нам, как сбросить пару килограммов, так и предотвратить появление рака.

1. Сбросить немного килограммов.

Будь то ваш любимый бульон с пельменями, с плавающим в нем чили перчиком, или же перченное (именно красным перцем) рагу, побочным эффектом употребления, будет являться небольшое снижение веса. Просто возьмите в привычку добавлять немного перца или же капель чили соуса, в вашу еду.

Я думаю, всем интересно, почему так происходит.

Происходит это, благодаря упомянутому выше, капсаицину. Именно он вызывает повышенное слюноотделение и увеличенную выработку соков в желудочно-кишечном тракте. Это в свою очередь, как вы уже догадались, улучшает пищеварение. В дополнение к этому, также увеличивается частота сердечных сокращений и улучшается кровообращение.

Сочетание этих эффектов, достаточно существенно усиливает ваш метаболизм и удлиняет вашу жизнь.

Опять же, люди питающиеся острой пищей, в среднем потребляют на 75 калорий меньше (попробуй съесть много, когда во рту все горит 🙂 ).

И это еще не все. В добавок, еще и снижается тяга к жирной, соленой и сладкой пище.

Последнее, достаточно интересное свойство, это увеличение количества и активности коричневых/бурых жировых клеток. Думаю многие из вас и не слышали о том, что существуют нас, какие-то коричневые жировые клетки. Поэтому, есть смысл, немного добавить ясности в этот топик.

Раньше считалось, что данный тип жировых клеток, есть только у животных, впадающих в зимнюю спячку и младенцев. Данный тип жировых клеток, прямо ответственен за терморегуляцию нашего тела. Плюс к этому, сгорая сам, он прихватывает с собой и белый жир, от которого мы все обычно и мечтаем избавиться. Хорошая новость, эти маленькие «жировые топки» все таки обнаружили и у взрослых особей человека. Есть они у нас, разбросаны по всему телу и помогают нам согреваться, в долгие и зимние вечера.

Так что, один из вариант диет для похудения, базируется на :

  • высокоуглеводная еда
  • низко жировая
  • и острый красный перец

Эта диета запускает в ход, эти маленькие плавильные печи, которые сжигая себя сами, захватывают с собой и белый, толстящий нас, жир.

2. Эффективный борец с раком.

В наше время, мы все чаще и чаще слышим страшный диагноз. Рак того, рак там, стадия такая-то. И во всем этом, страшное то, что действенного лекарства так до и сих пор и нету.

Проблема с лечением — это плохо, но хорошая новость, мы можем помочь себе сами и максимально обезопаситься от появления этого монстра, в своем организме.

Как же это работает? 

Употребление в пищу перца чили снижает риск развития рака. Приготовьте соус срирача (в основе чили перец и чеснок) и смело добавляйте к любимой еде. Раковые клетки, буквально стреляются от этого. Если вам этого мало, и вы жаждете увидеть, как они делают себе ни много ни мало, а харакири, тогда перейдите на уровень выше, и попробуйте перец хабанеро (это конечно будет совсем нелегко, уж очень он охо-охо, какой жгучий).

Это действие перца уже известно науке лет как 10. Например раковые клетки в простате, после такой перечной терапии или умирали, или замедляли рост опухоли на 80%.

Капсаицин вызывает повреждение оболочки раковой клетки, в результате чего, последняя погибает. Конечно же, если раковые клетки растут быстро или их количество велико, необходимо употребить огромное количество перца. Поэтому это нельзя рассматривать как лечебный 100% рабочий вариант, лишь как профилактический метод.

Так что, в следующий раз, как вы увидите, как кто-то рядом, с удовольствием наливает острого соуса к себе в тарелку, вы будете понимать, что все это ведет употребляющего к более худой и долгой жизни.

3. Прожить дольше.

Практически для всех нас, прожить дольше, является неоспоримым плюсом. Снижение риска сердечных заболеваний, рака, снижение артериального давления, уровня гнева, вялости мышц, это все относится к людям, которые едят чили от 3-7 дней в неделю и имеют 14 процентов ниже риск смертности. Это большие цифры, когда речь идет о всем населении земного шара.

Наелись вчера острого карри на ночь? Думаю теперь вы рады, что сделали это.

На мой взгляд, этот 3 в 1 продукт, очень даже не плох.

Профилактика рака, подтянутое тело и более долгая жизнь. По мне, так этот 3 в 1, на порядок лучше чем, химический кофе 3 в 1, который кроме как к раку и диабету, никуда нас больше не приведет.