Горькая полынь для похудения. Худеем и оздоравливаемся!

Диета реально работает! Лишний вес уходит медленно, но очень уверенно.

Полынь используется в качестве лекарственного препарата, средство для похудения и очищения организма. За счет горького вкуса полынь способствует очищению от шлаков.

Полынь обладает мочегонным и желчегонным действием. Специфика свойств горькой растения в том, что первое время при ее употреблении аппетит заметно усиливается.

Для того, чтобы утолить голод, просто выпиваем стакан питьевой воды. В течение нескольких дней аппетит снижается, организм адаптируется к новым вкусам, улучшается метаболизм.

Злоупотреблять полынью нельзя! «Полынной диеты» можно придерживаться не более 7-10 дней, перерыв делать не менее, чем на месяц, полтора.

Полынь противопоказана к употреблению в следующих случаях:

    • В период беременности и кормления ребенка грудью;
    • При язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
    • При гастритах и энтероколитах;
    • При астме и аллергии на полынь;
    • Заболеваниях печени, почек, желчного пузыря;

Рецепты из полыни для похудения

1. Масло из полыни

Соберите свежие листья растения в стеклянную бутылку или банку, залейте нерафинированным оливковым маслом и закупорьте ее. На 10 дней поставьте в темное прохладное место. Через 10 дней, масло отцеживаем через марлю, и принимаем по 1 ст. л. дважды в за 25 минут до еды.

Важно: для масла используют листья, расположенного у корней травы, срывать необходимо до начала июля, то есть до ее цветения.

2. Употребление сухой перемолотой травы полыни

Полынь можно смешать в в равных пропорциях со льном и гвоздикой. Принимать дважды в день по трети чайной ложки смеси трав и запивать стаканом воды.

Проводить курс в течение одной недели.

3. Полынный чай с лимоном

Если нет желания или возможности делать масло, есть сухую траву, то можно заваривать полынь как обычный чай. Трава для такого чая можно брать свежую или сушеную.

Заваривать чай следует горячей водой, но не кипятком. Столовая ложка травы идет на стакан воды. Для усиления эффекта нужно пить чай с лимоном без сахара. За счет того, что лимон содержит антиоксиданты, обменные процессы ускоряются в организме, влияет на снижение веса.

Во всех случаях необходима консультация врача и предварительное обследование.

Стоит помнить, что одно питья отваров из полыни не решит проблемы похудения без комплексного подхода: физические нагрузки, отказ от жирной и жареной пищи, сладостей, ужина перед сном, помогут достичь желаемого эффекта.

Будьте здоровы и красивы!