Гель из семян льна для быстрого роста волос

Уникальные свойства!

Почему льняные семена хорошо подходят для роста волос?

1. Богатый источник витамина Е

Витамин Е является одним из лучших витаминов, которые можно использовать для роста волос из-за его сильных антиоксидантных свойств, которые предотвращают повреждение волос и кожи головы. Это помогает повысить эффективность капилляров, повышая кровообращение. Витамин Е также полезен, когда речь идет о предотвращении преждевременного седины.

2. Балансируют уровень pH и выделение жира

Семена льна помогают сбалансировать уровни pH и выделение жира. Это два фактора, которые непосредственно влияют на скорость роста ваших волос и его здоровье. Семена льна успокаивают кожу головы и помогают успокоить сальные железы, поэтому они дают правильное количество масла для здорового роста волос.

3. Питает ваши волосы

Семена льна являются богатым источником жирных кислот Омега-3. Эти жирные кислоты необходимы для здорового роста волос. Они питают фолликулы и волосяные стержни, делая их более сильными и менее подверженными повреждениям. Это также гарантирует, что новый волосы будут сильными и здоровыми. Омега-3 жирные кислоты помогают улучшить эластичность волос.

4. Сохраняет ваши волосы

Семена льна помогают сделать ваши волосы гладкими и управляемыми. Это помогает связывать влагу с волосяным стержнем, контролируя такие проблемы, как поломка, раскол, сухость и завиток.

5. Успокаивает кожу головы

Регулярное использование или даже проглатывание семян льна предотвращает такие проблемы, как острая потеря волос, экзема кожи головы и перхоть.

Семена льна являются отличным источником как растворимых, так и нерастворимых волокон. Помимо использования его в качестве местного лечения, потребление семян также может значительно помочь вам с точки зрения роста волос.

Как приготовить гель из семян льна дома?

Тебе понадобится

* 1/4-я чашка льняных семян
* 2 чашки фильтрованной воды
* 1 ст.л. лимонного сока

Приготовление:

1. В горшке кипятите воду и льняные семечки, пока жидкость не начнет загустевать.
2. Добавьте столовую ложку лимонного сока и перемешайте жидкость. Выключите огонь, как только жидкость достигнет геля-подобной консистенции. Отложите в сторону, чтобы охладиться.
3. После охлаждения, соберите гель в банку.
4. Используйте этот гель для стилизации волос каждое утро. Вы также можете использовать его в качестве актуального лечения для вашего головы, чтобы повысить рост волос.

Как часто вы можете это использовать?

Каждый день

Как это помогает?

Этот натуральный гель для волос не оставляет продукт в ваших волосах и повышает рост волос.