Газы? Тревога? Никто не сказал вам, что эти 5 эфирных масел могут помочь вашим гормонам работать правильно

Это важно!

Гормоны играют огромную роль в жизни. Это очень мощные химические вещества, которые глубоко контролируют и влияют на наш организм по словам доктора Майкла Лам, автора книги о доминировании эстрогенов в 21-м веке и гормональном дисбалансе.

Как он объясняет, эстроген регулирует менструальный цикл, стимулирует деление клеток и в значительной степени отвечает за развитие вторичных женских признаков в период полового созревания.

В наши дни гормональный дисбаланс очень распространен. Хронический стресс, наш рацион и продукты, которые мы используем ежедневно, отрицательно влияют на уровень эстрогена.

5 эфирных масел, которые помогут контролировать работу гормонов

1. Базиликовое масло
Исследователи нашли, что масло базилика было на 39 процентов более эффективным, чем плацебо.

Протрите предплечья и кожу около ушей для того, чтобы сбалансировать работу ваших надпочечников.

2. Масло лаванды
Команда исследователей из Высшей школы Университета Тиба в Японии сделала исследование, которое нашло, что «ароматерапия лавандой имеет влияния релаксации и может иметь полезные острые влияния на коронарную циркуляцию и может улучшить циркуляцию”.

Нанесите несколько капель масла лаванды на подушку и ложитесь спать. Это поможет ослабить ваше тело и утихомирить ваш разум, что в свою очередь улучшает ваш сон.

3. Миртовое масло
Миртовое масло является отличным способом для лечения дисбаланса яичников и щитовидной железы, а также помогает сбалансировать гормоны и стимулировать активность щитовидной железы.

Нанесите органическое масло на щитовидную железы (на основании шеи), протрите и пожинайте преимущества в скором времени.

4. Масло солодки
Масло солодки является большим антидепрессантом, которое работает против засилья эстрогена, проблем щитовидной железы и усталости надпочечников.

Оно давно используется из-за его благотворного влияния в китайской медицине для повышения уровня метаболизма.

Нанесите несколько капель масла в ладони рук, разотрите и вдыхайте!

5. Масло шалфея мускатного
Масло шалфея мускатного было использовано из-за его целебных свойств, среди которых способность уменьшить влияния ПМС и контроль гормонов.

Добавьте несколько капель в ванну и расслабьтесь. Масло успокоит ваши боли и тепло ванны расслабит ваши тело и разум.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер