Фраза бесподобной Фаины Раневской для тех, кто УСТАЛ от всего

Порой в нашей жизни случаются моменты, когда мы морально и физически достигаем пика своих возможностей. В такое время нашей чрезвычайной усталости, все небольшие неприятности способны вывести из себя.

Нельзя вечно оставаться сильным, каждый испытывает усталость от самой жизни, от бесконечных, серых, неспешно тянущихся будней, от одних и тех же лиц, что человек видит ежедневно. От обязанностей, груза ответственности и прочего.

Хорошо, когда это лишь моменты, которые переживаешь и легко возвращаешься в ритм привычной жизни. Но когда подобное состояние становится вашей верной спутницей на протяжении долгого времени, тогда уже требуются кардинальные меры для решения.

Почему знаменитые холостячки отказываются от брака? | FoodMenu

У нашей любимой Фаины Раневской есть одна замечательная цитата, которая должна помочь тем, кто находится в состоянии полнейшего морального истощения.

«Я решила, что вообще ничего не буду ждать. Ничего и никого. Мне и так хорошо. Без всех. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само.» Фаина Раневская.

Это очень верно сказано. Ничего не ждать и не надеяться — один из лучших выходов для тех, кто уже больше не может терпеть окружающий его мир.

Несколько отринуть людей и события жизни — специально ограничить получение определенных аспектов жизни. Конечно, это почти наверняка поможет сбросить всю тяжесть реальности, что копилось так долго. К вам снова вернется былое ощущение жизни, без пелены истощения.

Остаться наедине с собой — провести время с лучшим собеседником, которого только можно представить. Это отличный совет, ведь так вы сможете по-настоящему понять, разобраться в себе, узнать неожиданные стороны своей личности и наконец найти гармонию с собой.

Многие из нас ведь живут в вечном ожидании, иногда и сами не знают чего именно, но точно уверенны, что это нечто хорошее и очень нужное. Такой образ мыслей может подстегнуть вас жертвовать настоящим в угоду туманного будущего.

Так жизнь пройдет незаметно и в конце останется одно лишь сожаление о нереализованной жизни.

Если вы чувствуете истощение в моральном и физическом плане, то меняйте свою жизнь, уделяйте больше времени себе и тому, что вам нравится. Привнесите в свою жизнь больше того, что приносит удовольствие, ощутите все положительные аспекты жизни.

Будьте смелее живите для себя, ведь другого шанса не будет.