Фитнес-тренд, который покорил весь мир: ползаем, как маленькие дети!

Эффективно, даже очень!

Для того, чтобы подтянуть тело и привести его в порядок, начните заниматься по нoвой финте-системе. Для этого все, что нужно – ползать на коленках! Это новое фитнес- направление, которое покорило многих!

Тренажерный зал для многих — дорого, бег трусцой – долго, а хваленая планка – и вовсе скука смертная.
«Кроулинг» – новый фитнес-тренд, суть которого в том, что нужно выполнять упражнения, просто ползая, как маленький ребенок.

Кроулинг (или ползанье) – это работа на полу с собственным весом, чем-то напоминающая планку. Но если планка раздражает своей статичностью, то кроулинг – динамичный и веселый комплекс, особенно для тех, кто любит время от времени впадать в детство.

Персональный тренер Элли Грей, советует кроулинг по целому ряду причин – Ползая, вы напрягаетесь, чтобы удерживать тело под воздействием постоянной изометрической нагрузки. Развивается не только сила, но и выносливость. Кроулинг укрепляет весь корпус – от запястий и плеч до бедер и лодыжек. Кроме того, ползанье нормализует артериальное давление и оказывает благоприятное воздействие на спину».

Как выполнять домашнее ползанье по методу Элли Грей

Становимся на четвереньки. Руки выставь чуть вперед. Колени на ширине плеч.
Тело напрягаем и отрывая колени на 2-3 см от пола.
Держи спину параллельно полу. Представь, что ты – кошка, которая охотится. Плавно двигайся вперед по такой схеме: сначала левая рука – затем правая нога, потом правая рука и левая нога. Перемещайся за раз на несколько сантиметров.
Пройдя таким образом всю комнату, остановись и «включи задний ход». Теперь движения начинаются с ноги – противоположная рука подтягивается следом.
Будь внимательна к ощущениям в своих коленях и запястьях: если появится боль – остановись. Во время ползанья старайся распределять вес тела равномерно на все четыре точки опоры. Позвоночник должен быть прямым.

Элли Грей рекомендует ползать так 3-5 минут, пока ты не устанешь. Ползайте не только взад-вперед, но и бочком – влево-вправо. Включайте кроулинг в комплексную тренировку. Будьте стройной и красивой! Начните тренировки дома уже сегодня — ваше тело будет в форме.

По материалам