Финики — самые полезные и здоровые фрукты!

Очень вкусные плоды!

Невероятно сладкие финики — один из самых популярных фруктов, член семейства пальмовых деревьев. Они обеспечивают ряд преимуществ для здоровья и могут улучшить ваше общее состояние здоровья. Сегодня в этой статье мы представим некоторые из лучших преимуществ этой супер-здоровой пищи.

Польза для здоровья от фиников.

Улучшение пищеварения

Из-за их богатого содержания волокон, финики имеют способность улучшать пищеварение. Более того, они содержат много других важных питательных веществ и могут лечить многочисленные болезни. Они могут регулировать уровень холестерина, предотвращать инсульты, лечить сердечные заболевания и предотвращать рак. Более того, они известны тем, что подавляют аппетит. Сахар, который они содержат, может быть заменой белого сахара.

Финики богаты железом

Будучи отличным источником железа, финики могут эффективно лечить анемию. Только 100 г фиников содержат 0,90 г железа (11% рекомендуемого суточного потребления). Не забудьте упомянуть, что железо может улучшить поток кислорода в мозг.

Предотвращают инсульт

Высокое содержание калия, найденного в финиках, очень полезно для нервной системы. Он обеспечивает защиту и может снизить риск инсульта на 40%.

Пища для мозга

Финики также содержат фосфор, который может поддерживать функцию вашего мозга.

Лечат диарею

Финики — отличный источник кальция, известный своей способностью освежать кишечную флору, создавать кишечные бактерии в кишечнике и лечить диарею.

Лечат запор

Финики лечат запор, детоксифицируют ваше тело и улучшают пищеварение. Чтобы поддерживать здоровье кишечника и ускорять обмен веществ и пищеварение, вечером залейте несколько фиников водой и дайте им постоять до утра. Потребляйте их в качестве завтрака. В течение ночи они выпускают соки, которые действуют как слабительные.

Улучшить либидо

Финики могут улучшить вашу сексуальную жизнь и драйв. Просто впитайте несколько фиников в козье молоко, и добавьте кардамон и мед и употребляйте это утром! Это увеличит ваш потенциал и энергию.

Укреплять сердце

Чтобы поддержать здоровье сердца, промойте несколько фиников в воде и съешьте их утром в виде коктейля!

Потеря веса

Финики имеют способность регулировать аппетит. Они содержат питательные вещества, которые помогают сбросить вес. Тем не менее, они имеют высокий уровень сахара, поэтому следите за их потреблением в умеренных количествах.

Уменьшить высокое кровяное давление

Только 5-6 фиников содержат 80 мг магния, который известен своей способностью расширять кровеносные сосуды. Научно доказано, что 370 мг магния на ежедневной основе может снизить высокое кровяное давление и держать его регулируемым!

Поддержка здоровья глаз

Финики богаты витаминами, которые могут повысить ваше здоровье глаз. Кроме того, они содержат лютеин и зеаксантин, которые, как известно, чрезвычайно полезны для сетчатки глаза и макулы. Финики могут улучшить ваше зрение и защитить макулу.

Помощь

Иорданский университет науки и технологий провел исследование, в ходе которого было показано, что, регулярно потребляя фиников в течение 4 недель, может облегчить боль и уменьшить кровотечение до установленного срока. Более того, они предотвратят симптомы послеродовой депрессии и обеспечат больший прилив молока у кормящих матерей.