Фальшивый мед может повредить вашему здоровью, вот как обнаружить фальшивый мед на рынке! Очень важно!

Теперь вы знаете как проверить!

Мед — очень полезная пища, но для того, чтобы пользоваться его преимуществами для здоровья, вы должны подтвердить и узнать, является ли это чистым или нет. К счастью, существуют простые способы узнать, и некоторые из этих тестов на самом деле не требуют от вас большого объема работы.

Первое, что вам нужно сделать, это проверить ярлык банки с медом, прежде чем вы сможете его купить. Прочтите, есть ли добавки и другие вещества, которые производители действительно добавили в него. Также проверьте, есть ли искусственные ароматы, если это является дополнительным сладким или это чисто органическое.

Если вы не совсем уверены, и вам нужен только чистый и сырой мед, лучший способ получить его — купить мед у пчеловода. Вы можете на 100% убедиться, что мед, который они предоставляют, определенно не обработан, потому что он пришел из источника напрямую.

Проблема заключается в том, является ли мед поддельным или реальным. Вам действительно необходимо знать разницу между ними, чтобы вы могли не тратить свои деньги и приобретать питательные вещества, которые предлагает настоящий мед.

Тест на большом пальце

Вот способ проверить, чист ли мед, или нет:

Возьмите некоторое количество меда и поместите его на большой палец
Выясните, начинает ли распространяться небольшое количество меда или он срывается с большого пальца.
Если это так, то у вас нет чистого меда, потому что чистый мед не сдвинется или хотя бы останется целым.

Тест на воде
Еще один способ проверить чистоту вашего меда — это тест воды. Вот шаги, которые вы должны выполнить:

Наполните стакан водой.
Возьмите столовую ложку меда и вылейте ее в стакан с водой.
Если мед растворяется, то это не чистый мед.

Искусственный мед не может быстро растворяться в воде, а также распространяться вокруг контейнера. Пока чистый мед останется на дне стакана.

Вам может быть интересно или любопытно, почему действительно необходимо знать, чист ли мед, или нет. Мед должен исходить от пчел, а не от фабрик. Чистый и настоящий мед органичен и естественен, но поддельный мед содержит в себе другие вещества, которые включают в себя:
декстрозу
глюкозу
мелассу
инвертный сахар
сахарный сироп
кукурузный сироп
муку
крахмал

Некоторый мед содержат другие добавки, которые не упомянуты выше. Если это не цветочный нектар, то это определенно не чистый мед. Сырой и натуральный мед содержит около 16 минералов, по меньшей мере, 21 витамин, а также 18 аминокислот, фитонутриенты, антиоксиданты и целебные свойства.

Вы не хотите пропустить эти питательные вещества, в том числе многочисленные преимущества для здоровья, которые он имеет для дешевой альтернативы. Поэтому обязательно покупайте только чистый мед!