Ежедневные утренние привычки, которые заставляют вас набирать вес

Это важно!

Ожирение и увеличение веса стали общей проблемой, которую многие эксперты называют эпидемией.

Борьба с ожирением имеет решающее значение, поскольку она связана с различными проблемами со здоровьем, такими как высокое кровяное давление, высокий уровень липопротеинов низкой плотности (LDL или «плохой» холестерин), высокий уровень триглицеридов, высокий уровень сахара в крови, воспаление, плохое здоровье костей и многое другое.

Связанные с ожирением заболевания, такие как болезни сердца, инсульты, диабет 2 типа и некоторые виды рака являются одними из ведущих причин предотвратимой смертности.

Это означает, что если вы можете бороться с ожирением, вы можете защитить себя от многих смертельных заболеваний и жить здоровой жизнью в течение многих лет.

Когда дело доходит до набора веса, ваша ежедневная утренняя рутина имеет огромное влияние. Начиная день на неправильной ноге, вы можете набрать лишний вес, а не избавиться от него, несмотря на регулярные физические упражнения и здоровое питание.

Как только вы просыпаетесь, вы должны следовать правильной программе, которая поможет вам похудеть и стать здоровее.

Вот некоторые ежедневные утренние привычки, которые вызывают увеличение веса.

1. Избыток сна
Слишком большое количество сна может привести к увеличению веса. Исследование 2014 года проанализировало данные опроса национальной репрезентативной выборки из 24671 взрослых о рисках чрезмерного сна.

Исследователи обнаружили, что сон более 10 часов в сутки повышает риск иметь более высокий ИМТ по сравнению с теми, кто спал от семи до девяти часов в сутки.

Национальный фонд сна рекомендует взрослым спать по семь-девять часов каждую ночь.

2. Пропуск завтрака
Завтрак является первым приемом пищи в день, и вы всегда должны кушать, прежде чем покинуть дом. Если вы пропускаете завтрак, то вы не можете быть успешны в достижении вашей цели потери веса.

Завтрак помогает снизить уровень кортизола в крови, который может привести к перееданию и увеличению веса.

3. Обработанная еда на завтрак
Хотя пропуск завтрака может заставить вас набрать вес, неправильный завтрак также может быть плохим для вашего веса.

Нездоровый завтрак может заставить вас чувствовать себя вялым, заставить вас набрать вес и увеличить риск хронических заболеваний.

Чтобы похудеть и поддерживать здоровый вес, ешьте здоровый завтрак, который включает в себя клетчатку, углеводы, белок и здоровый жир, который дает вам энергию и заставляет вас чувствовать сытость.

Некоторые здоровые варианты завтрака включают орехи, цельные фрукты, зеленый чай, киноа, овсянку, смузи и простой йогурт.

Держитесь подальше от блинов, выпечки, пончиков, сладких батончиков и упакованного сока.

4. Отсутствие утреннего солнечного света
Когда вы просыпаетесь утром, не просто бездельничайте в помещении. Выходите и наслаждайтесь солнцем. Отсутствие солнечного света утром вредно для вашего процесса похудения.

Солнечный свет помогает ускорить ваш метаболизм. Исследование 2014 года нашло, что ультрафиолетовая радиация (UV) подавляет тучность и симптомы метаболического синдрома, независимо от витамина D.

Поэтому, когда вы встаете утром, прогуляйтесь или займитесь йогой на открытом воздухе. Даже 20-30 минут солнечного света достаточно, чтобы повлиять на ИМТ.

5. Не пьете воду
Перед тем, как пить кофе или чай, вы должны выпить стакан воды или лимонной воды первым делом утром.

Вход воды помогает поддерживать правильную температуру и баланс в вашем теле, что также помогает пищеварению. Кроме того, вода быстро заполняет желудок, поэтому у вас меньше шансов переедать на завтрак.

Итак, если вы хотите похудеть, начните свой день со стакана теплой воды. Для достижения наилучших результатов добавьте лимонный сок и мед в воду. Сочетание теплой воды, меда и лимона создает более щелочную среду в желудке, помогая вам быстрее похудеть.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер