Categories: Все статьи

Европейские страны охватывают протесты: правительства снова вводят жесткий карантин из-за коронавируса

Share

От Италии до Ирландии владельцы малого бизнеса, а также рабочие, пострадавшие от карантина, выражают протесты против своего возвращения. Правительствам, со своей стороны, становится все труднее вводить новые ограничения, поскольку даже местные правительственные чиновники сейчас ставят под сомнение необходимость нового карантина.

Многие предприятия в Европе неохотно согласились соблюдать длительный локдаун в начале этого года, когда первые случаи коронавируса начали распространяться со скоростью лесного пожара по Европе. Однако те же владельцы бизнеса и работники теперь пришли к пониманию, что, возможно, еще одна жесткая изоляция — это неправильный способ борьбы с распространением COVID-19 в их сообществе.

Во Франции владельцы малого бизнеса (иногда при поддержке мэров и других муниципальных чиновников) жалуются на предполагаемую несправедливость, совершаемую по отношению к ним правительством президента Эммануэля Макрона. Они утверждают, что введенные ограничения вредны для малого бизнеса, но выгодны для крупных сетевых магазинов и интернет-магазинов (Amazon).

В Италии парламент утвердил новые ограничения на изоляцию, которые вынудят закрыть кинотеатры, театры и тренажерные залы, а бары и рестораны — после 18:00.  Это вызвало волну протестов по всей стране, в том числе в некоторых крупнейших городах Италии. В Турине таксисты заняли центральную площадь города. В Кремоне владельцы ресторанов устроили шумовую атаку, забив свои кастрюли и сковороды.

В Испании правительство вновь ввело комендантский час в ночное время и заблокировало границы между своими 17 регионами. Это также привело к протестам против изоляции, некоторые из которых переросли в вандализм.

Протесты вспыхнули в Бельгии и Германии. В Бельгии полиции пришлось разогнать несанкционированную акцию протеста в Брюсселе. В Берлине толпа из 2000 активистов провела митинг против всех ограничений, предусмотренных коронавирусом.

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago