Этот трюк с использованием эфирного масла лимона утром активирует ваш метаболизм, контролирует уровни рН и вылечит воспаление

Невероятно полезно!

Пить чашку теплой воды с лимоном первым делом с утра — чрезвычайно полезная привычка, улучшающая общее самочувствие. Бесчисленные преимущества привязаны к этому напитку. Некоторые из преимуществ включают лечение изжоги, балансировку уровня рН, улучшение пищеварения и стимуляцию печени.

Однако, этот напиток также идет рука об руку со значительно побочным эффектом – вред здоровья зубов. Сильная кислота в цитрусовых разрушает эмаль зубов, что является недостатком, которым нельзя пренебрегать. Когда лимон сочетается с теплой водой, эрозия становится еще хуже. Химия показывает нам, что химические реакции ускоряются при добавлении тепла, и это работает в случае с кислотой и эмалью. Эмаль имеет решающее значение для здоровья зубов, и она защищает дентин. Когда она разрушается, увеличивается чувствительность и возникают многие другие проблемы.

Есть несколько советов, чтобы минимизировать ущерб: почистите зубы перед употреблением, затем промойте фильтрованной водой и используйте соломинку. Если этих советов недостаточно, продолжайте читать!

Эфирное масло лимона — лучший способ.
Эфирное масло лимона производится не из лимонного сока, а из кожуры лимона. Ее рН нейтрален, что означает, что это эфирное масло не кислое. Удивительно, но для приготовления 1 кг эфирного масла требуется около 3000 лимонных шкурок.

Нет потребности тревожиться о кислоте, поэтому вы можете воспользоваться более безопасным вариантом – маслом. В качестве дополнительного бонуса, оно усваивается намного легче по сравнению с лимонным соком.

При потреблении эфирных масел, их нужно смешивать в стеклянной посуде. Пластик может выветрить эфирные масла.

Еще одним бонусом является то, что эфирное масло содержит 68 процентов d-лимонена. D-лимонен – мощный противостаритель, который очищает вредные химикаты из печени.

Было подтвержено, что оно не только останавливает рост рака, но оно предотвращает его. Даже в очень больших дозах, нет никакой токсичности д-лимонена для людей.

Важно:
«При использовании эфирных масел, обязательно используйте высококачественные эфирные масла. Убедитесь, что он полезен для потребления. Может появиться некоторая чувствительность при использовании эфирного масла, поэтому посоветуйтесь с доктором если возникает такая проблема».

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер