Этот священный плод, упомянутый в священных книгах, предотвращает диарею, рак, болезни сердца и …

Вы многое слышали об этом фрукте, но знали ли вы что ...

Во время месяца Рамадана повсюду мы встречаем множество фиников. Для этого есть и веские причины: мусульмане обычно соблюдают свой пост, поедая финики.

Пророк Мухаммад, говорил: «Если кто-то из вас постится, позвольте ему разделить свой пост финиками. Если у него их нет, то с водой. Вода — очиститель ».

Этот священный плод, упомянутый в священных книгах, предотвращает диарею, рак, болезни сердца и …

Современная медицина показала, что прием этой пищи эффективен для предотвращения рака брюшной полости. Финики также превосходят другие фрукты в явном разнообразии их составляющих. Употребление фиников утром на пустой желудок убивает кишечных червей и других паразитов, так как у фиников есть противоядие, которое препятствует их росту. Финики содержат кальций, серу, железо, калий, фосфор, марганец, медь, магний и летучие масла.

Съедайте 3 финика ежедневно, и вот эти 5 вещей произойдут с вашим телом!

Рассматривая информацию о питательных веществах в финиках, они могут показаться не такими питательными, как многие продукты, но исследования показывают, что они полны многими преимуществами, укрепляющими здоровье. Просто добавив три финика в свой рацион каждый день может обеспечить широкий спектр пользы для здоровья:

1. Улучшение пищеварения.

Финики — хороший источник растворимой клетчатки, которая является важным компонентом пищеварительной системы. Растворимое волокно втягивает влагу в пищеварительный тракт, поэтому продукты с высоким содержанием растворимых волокон, такие как финики, могут помочь предотвратить и лечить запоры. Финики также работают в обратном направлении, леча диарею. Они являются хорошим источником калия, который полезен при лечении расстройств желудка и диареи. Они легко усваиваются, и растворимые волокна, которые они содержат, могут накапливать водянистый стул. Кроме того, регулярное добавление фиников в свой рацион может усилить хорошие бактерии в вашем желудке, что жизненно важно для пищеварения.

2. Предотвращение и лечение анемии.

Финики — хороший источник железа, который многие люди пытаются получить в своем рационе. Добавление железа к вашему рациону в виде фиников может помочь в лечении анемии.

3. Укрепление костей.

Магний, марганец и селен важны для крепких и здоровых костей, а финики — это простой способ добавить эти минералы в свой рацион. Сила костей особенно важна для зрелых женщин, и многие находят финики легким и приятным дополнением к своему рациону.

4. Усиление энергии.

Природные сахара в финиках, от фруктозы, сахарозы и глюкозы, делают их идеальной послеобеденной закуской для быстрого повышения энергии.

5. Улучшение здоровья сердца.

Финики могут улучшить здоровье сердца различными способами. Высокий уровень калия, содержащихся в финиках может снизить риск инсульта. Добавление фиников в ваш рацион может также снизить уровень холестерина ЛПНП, который является плохим типом холестерина. Более низкий уровень холестерина ЛПНП может снизить риск сердечных заболеваний и сердечных приступов, а также риск развития инсульта.

В целом, добавление фиников к вашему рациону, потребляя всего лишь три штучки в день, может улучшить ваше здоровье различными способами.