Этот сок предотвращает рак, очищает печень и снижает высокое артериальное давление!

Свекла очень полезный овощ, так что если вы не добавили еще его в свой регулярный рацион тем мы убедим вас это сделать!

Свекла богата фитонутриентами, известными как беталаин, которые содержат мощные антиоксиданты, противовоспалительные эффекты. Кроме того, этот овощ способен предотвратить врожденные дефекты, рак и болезни сердца.

Мы даем вам 6 веских причин, чтобы начать потреблять свеклу прямо сейчас:

Борется с воспалением.

Воспаление является основной причиной многочисленных болезней и хронических заболеваний. Бетаин защищает белки, клетки и ферменты от воздействия окружающей среды, предотвращает воспаление и защищает органы организма, тем самым защищая от различных хронических проблем.

Очищает печень.

Питательные вещества в свекле помогают в детоксикации организма и она полна антиоксидантами. Кроме того, бетаин помогает клеткам печени устранять токсины, беталаин обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые стимулируют детоксикацию.

Снижает давление.

Потребление свекольного сока регулирует артериальное давление в течение нескольких часов. Исследователи обнаружили, что стакан свекольного сока снижает артериальное давление примерно на 4-5 пунктов, из-за нитратов в свекле, которые превращаются в оксид азота в организме.

Следовательно, кровеносные сосуды расслаблены, так что кровяное давление снижается, а кровоток усиливается.

Борется с запорами.

Свекла с высоким содержанием клетчатки, что помогает движениям кишечника и в ликвидации отходов через кишечник в здоровом темпе. Исследования показали, что betacyanin, фитохимических соединение содержится в свекле, может предотвратить и лечить рак толстой кишки.

Снижает риск врожденных пороков.

Свекла богата витамином С и клетчаткой, а также калием и марганцем, которые поддерживают соответствующие функции мышц, нервов, поджелудочной железы, печени, почек и костей. Этот овощ также в изобилии фолиевой кислотой, которая является витамином B, что снижает риск врожденных дефектов.

Предотвращает рак.

Свекла богата фитонутриентами, которые также обеспечивают их красный цвет. Свекла, как было научно установлено, может уменьшить полиорганные опухолевые образования и особенно эффективна в случае простаты, молочной железы и рака поджелудочной железы.

Кроме того, свекла имеет сильные антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которые также снижают риск развития рака.