Этот рецепт ананасовой воды может облегчить боль в суставах, воспаление и поможет вам сбросить вес

Вкусно и полезно!

Поскольку наши тела состоят из более чем 60 процентов воды, то факт, что мы должны пить много воды на ежедневной основе, имеет смысл.

Вода необходима для пищеварения, абсорбции, кровообращения и многого другого. Если вы пьете простую воду, то вот несколько идей о том, как немного ее изменить и максимально использовать ее преимущества.

Ананас и фенхель: пищеварительный помощник
Ананас содержит бромелайн, фермент и сильное противовоспалительное средство. Это помогает организму заживать быстрее, одновременно уменьшая боли. В сочетании с фенхелем он творит чудеса для успокоения пищеварительной системы.

Ингредиенты:
8 чашек горячей воды
½ чашки кусочков ананаса
1 чайная ложка семян фенхеля

Приготовление:
Вымойте плоды ананаса и нарежьте его.
Добавьте их в контейнер с 8 стаканами горячей воды.
Добавить семена фенхеля и замочить на ночь.
Процедить.

Витамин C с огурцом, лимоном и мятой
Огурцы, лимон и мята богаты витамином С и антиоксидантами, которые способствуют оптимальному здоровью. Огурец обладает прочным питательным профилем, и, как известно, его кофейная кислота снижает воспаление.

Лимоны дают дополнительный стимул витамина С, а также лимонины и флавоноиды, которые укрепляют клетки и способствуют детоксикации. Мята также содержит мощный антиоксидант: фитонутриент, называемый монотерпеном.

Ингредиенты:
8 стаканов воды
½ огурца
2 лимона
веточка листьев мяты

Приготовление:
Налейте воду в контейнер, а затем добавьте огурец, разрезанный на кусочки, нарезанные лимоны и листья мяты. Охлаждайте на ночь.

Улучшите сон с помощью вишни, корицы и лимонной воды
Вишня содержит мелатонин, соединение, которое способствует здоровому сну. Они также заполнены антроцианинами, противовоспалительными и дружественными к сердцу соединениями. Лимоны дарят антиоксидантную добавку, а корица регулирует уровень сахара в крови.

Ингредиенты:
стакан воды
½ стакана черешни
2 ломтика лимона
щепотка корицы

Приготовление:
Добавьте ингредиенты в стакан воды.
Пейте перед сном.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер