Этот порошок спирулины имеет больше антиоксидантов, чем черника, больше железа, чем шпинат и больше витаминов, чем морковь!

Универсальное средство!

Есть много продуктов, которые содержат большое количество антиоксидантов, таких как черника. Другие продукты не содержат столько железа, сколько шпинат, и поэтому мы можем упомянуть еще много.

Но на этот раз мы поговорим о пище, известной как спирулина, которую ООН объявила «пищей тысячелетия», поскольку, по мнению исследователей, эти водоросли растут спирально, отсюда и название.

Узнайте, какие преимущества спирулины и как вы можете ее использовать.

Каковы преимущества спирулины

Если идея потребления водорослей немного странная, когда вы читаете все, что может сделать спирулина, вы захотите включить ее в свой рацион любым способом. Ниже мы дадим вам несколько причин, по которым потребление спирулины полезно для вашего здоровья.

-Она содержит большое количество антиоксидантов, которые укрепляют иммунную систему.

-Она содержит большое количество гамма-линоленовой кислоты и ниацина, идеально подходящее для снижения уровня холестерина.

-предотвращает рак и появление опухолей благодаря своим антиоксидантам, которые отражают действие свободных радикалов.

— Детоксикационная способность хлорофилла снижает токсичность, получаемую специальными препаратами, которые депонируются в почках.

— Способствует формированию кишечной флоры, предотвращает кишечные инфекции и запоры.

-Она помогает сбалансировать уровень глюкозы в крови, что является преимуществом для диабетиков.

-Она обеспечивает ощущение полноты, избегая таким образом, переедания, плохая привычка заставляет нас набирать вес.

-Она помогает сердцу и защищает сердечно-сосудистую систему.

-Она имеет высокое содержание железа, поэтому полезно для людей, страдающих анемией.

— Она снимает боли при хронических заболеваниях, таких как артрит и ревматизм, из-за его антиоксидантов, гамма-линоленовой кислоты, пантотеновой кислоты и серина.

— Улучшает функцию мозга и память благодаря своим аминокислотам.

— Предотвращает болезни костей.

— Ее витамины, минералы и кислоты обеспечивают энергию, улучшают sексуальную активность и повышают жизнеспособность людей.

-Она улучшает состояние страдающих аллергией.

— Ее антивирусные свойства эффективны при лечении ВИЧ, гепатита и герпеса.

Как потреблять спирулину?

Вы можете купить ее в виде порошка или в таблетках в специализированных магазинах. Если вы получите ее в порошке, просто смешайте две чайные ложки в фруктово-овощном коктейле, вам будет достаточно, чтобы вы наслаждались всеми ее преимуществами.

Вы также можете принимать таблетки, которые обязательно придут с соответствующими показаниями, или вы можете добавить этот же порошок в салаты или другие продукты (картофельное пюре, макароны, рис и т. д.).

Важно отметить, что специалисты рекомендуют потребление спирулины только в виде порошка, потому что в капсулах или таблетках она теряет немного своих свойств.

По материалам — naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер