Этот порошок содержит больше антиоксидантов, чем черника, больше железа, чем шпинат и больше витамина А, чем морковь

Вы будете удивлены!

Никто ничего не знал о спирулине, и зеленый порошок стал популярным несколько лет назад. Эксперты говорят, что это секретное оружие ацтеков

Сегодня спирулина является отличным источником белка для веганов и вегетарианцев. Она богата антиоксидантами, ферментами, витаминами и минералами. Знаете ли вы, что спирулина содержит то же количество питательных веществ, которое вы получаете от 5 порций свежих фруктов и овощей?

Почему спирулина такая мощная?
Это все в цианобактериях или сине-зеленых водорослях, как говорят эксперты. Название происходит от его яркого цвета. Спирулина богата бета-каротином и хлорофиллом-а, и большинство его пигментов легко биодоступны и мощны.

Водоросли выделяют кислород через фотосинтез, и этот процесс приближает их к родным землям.

Цианобактерии
Их можно найти в океанах, пресной воде, влажной почве, влажных породах в пустынях, скалах, почве, Антарктиде … буквально повсюду. Большая часть коммерческой спирулины, продаваемой в магазинах, поступает с берегов на Гавайях и в Южной Америке. Вы можете найти это в виде порошка, пилюль и хлопьев.

Спирулина доступна чистая и в сочетании с другими мощными ингредиентами.

Польза для здоровья
Спирулина составляет около 60% белка, что делает ее здоровой альтернативой белку. По словам диетологов, это один из лучших растительных источников витамина B-12.

Вегетарианцам не хватает своего витамина, поэтому спирулина — это то, что они должны использовать каждый день. Спирулина богата омега-3 жирными кислотами, омега-6 жирными кислотами, GLA и DHA. GLA уменьшает воспаление, а DHA является основным компонентом вашего мозга. Ваше тело нуждается в этих здоровых липидах для выполнения своих основных функций.

Грамм спирулина предлагает:
На 3,100% больше бета-каротина (витамина А), чем морковь
На 5,5% больше железа, чем шпинат
На 600% больше белка, чем тофу
На 280% больше антиоксидантов, чем черника
Спирулина богата B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (никотинамин), B6 (пиридоксин) и B9 (фолиевая кислота). Это отличный источник витаминов C, D и E, а также минералов, таких как кальций, хром, медь, магний, марганец, фосфор, селен, натрий и цинк.

Другие преимущества для здоровья:
Снимает симптомы аллергии.
Укрепляет иммунитет.
Нормализует кровяное давление.
Регулирует холестерин.
Предотвращает развитие рака.
Укрепляет хорошие бактерии в кишечнике.
Предотвращает катаракту и возрастную дегенерацию желтого пятна.
Предлагает сильный противовоспалительный и антимикробный эффект.
Обеспечивает сильную противовирусную активность против ВИЧ, герпеса и гепатита.
Улучшает резистентность к инсулину.
Предотвращает повреждение печени, вызванное химиотерапией.

Как использовать:
Проглотите пилюлю спирулины или добавьте четверть одной чайной ложки зеленого порошка в пюре. Сначала добавляйте небольшое количество, потому что вы не используете его вкус. Вы также можете найти его в предварительно приготовленном, упакованном белковом порошке.

Попробуйте это:
Добавьте столовую ложку спирулины в попкорн и встряхните его! Вы можете добавить чесночный порошок, чтобы улучшить вкус.

Предосторожность
Случайные водоросли из вашего местного пруда — это то, что вы не хотите глотать. Непродуктивные водоросли могут нанести вред вашему здоровьюНикто ничего не знал о спирулине, и зеленый порошок стал популярным несколько лет назад. Эксперты говорят, что это секретное оружие ацтеков

naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация —
Фитхакер