Этот гормон — причина, по которой вы не можете похудеть — прочитайте, как исправить эту проблему

Важная информация!

Сегодня вы можете найти много диет, которые могут помочь вам сжигать жир. Кроме того, есть много упражнений, которые могут помочь вам сбросить вес, если добавить их в свой тренировочный режим.

Но в некоторых случаях диета или тренировка не помогут вам сжигать жиры, потому что может возникнуть проблема с одним гормоном в организме, который называется лептин.

Этот гормон вырабатывается главным образом адипоцитами (жировыми клетками) и участвует в регуляции жировых отложений. Это означает, что основная функция лептина состоит в том, чтобы сбалансировать ваш вес тела и энергетические уровни. Лептин взаимодействует с областями мозга, которые контролируют голод и поведение и сигнализируют, что организму было достаточно еды.
Чем больше у вас веса, тем больше ваше тело высвобождает этот гормон. Так что если есть проблема с функцией лептина, она не создаст баланс, и он не будет стимулировать жировые ткани для сжигания лишнего жира. Когда уровень лептина высок, это означает, что ваш мозг не может видеть, что у вас появляется дополнительный вес.

Значение сопротивления лептину и как это происходит
Тело потеряет чувствительность к лептину, если лептин находится на высоком уровне в течение более длительного периода времени. То, что делает похудение настолько трудным, — это то, когда появляется сопротивление лептина, Ваш мозг не будет слушать лептин и из-за этого не будете прекращать есть. Никогда не уменьшайте потребление калорий резко, если вы страдаете от этого состояния, потому что это становится проблемой. Для вас лучше забыть о такого рода диетах.

С потреблением некоторых продуктов вы можете придумать сопротивление лептина. Эти продукты:
— Продукты с высоким содержанием сахара
— Продукты с высоким содержанием жира
— Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
— Рафинированные углеводы