Это то, что разбудит нас утром. С этого начинается наш день

Узнайте о побочных эффектах употребления кофе натощак.

Утром все мы любим чашечку кофе, это то, что начинается с нашего дня и разбудит нас утром. Кому не нравится потягивать чашку кофе в приятный солнечный день в вашем саду или с друзьями в ближайшем кафе? Даже если кофе полезен для здоровья, это не так много, если вы пьете его натощак.

Самый важный аргумент против употребления кофе в первую очередь утром — это то, что вы фактически повышаете уровень соляной кислоты внутри вашего ЖКТ. Люди, которые страдают от гастрита, точно это знают. Дело в том, что эта кислота может вызвать некоторые проблемы с пищеварением из-за того, что она мешает расщеплению белков. Это приводит к другим проблемам пищеварения, включая вздутие живота, воспаление кишечника и раздражение, а в худшем случае — рак толстой кишки.

Кроме того, ряд экспертов в области здравоохранения согласны с тем, что первое употребление кофе утром также увеличивает уровень кортизола, что заставляет ваше тело довольно долго восстанавливать равновесие. Что этот гормон делает? Он регулирует ваши биологические часы, в том числе ваши способности бодрствовать. Наряду с кортизолом, кофе натощак увеличивает уровень кислоты в вашем желудке, что приводит к ощущению тошноты и вздутия живота.

Это достаточные причины, чтобы заставить вас бросить привычку пить кофе натощак. То, что большинство экспертов в области здравоохранения посоветуют, — это сначала позавтракать, прежде чем варить утренний кофе. Если вы не любите завтрак, по крайней мере, обязательно укрепите свой утренний кофе с молоком или маслом, так как это уменьшит вредные эффекты.