Это может спасти миллионы жизней: исследование показало, что сельдерей разрушает 86 % раковых клеток в легких

Стоит добавить в свой ежедневный рацион!

Большинство из нас знают, что мы должны включить сельдерей в нашу диету, так как это удивительный овощ, но отдельно своих многочисленных преимуществ для здоровья, он также является мощным оружием в борьбе против рака.

Недавнее исследование обнаружило, что сельдерей убивает до 86% раковых клеток в легких. Сельдерей содержит мощное противораковое соединение под названием апигенин, который известен как убийца различных типов раковых клеток: в том числе яичников, поджелудочной железы, простаты и молочной железы.

Это также было доказано исследованием, которое показало, что женщины, которые потребляют большое количество апигенина, могут уменьшить риск возникновения рака яичников на 20%, а рака молочной железы на 19%.

Кроме того, китайские исследования показали, что потребление одной порции двух средних стеблей сельдерея 2-3 раза в неделю снижает риск возникновения рака легких на 60%. Тем не менее, это еще не доказано, действует ли апигенин против рака сам по себе или в сочетании с другими полезными соединениями сельдерея.

С другой стороны, роста эндотелия сосудов производит белок, который стимулирует образование новых кровеносных сосудов, но недостатки этого белка влияют на то, что он также способствует росту раковых опухолей.

Кроме того, апигенин снижает возможность роста опухоли за счет уменьшения роста сосудистого эндотелия, а также рост простаты, щитовидной железы, лейкемии и рака легких.

Апигенин также уменьшает цикл формирования раковых клеток в поджелудочной железе, так как он предотвращает поглощение глюкозы.

Подводя итог, существует целый ряд причин, почему вы должны добавить сельдерей в свой ежедневный рацион. Он предлагает многочисленные преимущества для здоровья, он предотвращает рост рака, это отличный антиоксидант, и необыкновенный источник клетчатки.

Вы можете включить его в свой ежедневный рацион, добавляя его в салаты, супы или овощные коктейли. Тем не менее, Вы всегда должны заботиться, чтобы покупать и потреблять сельдерей в органическом виде и свободной от пестицидов форме.