Это может помочь вылечить щитовидную железу и сбалансировать ее гормоны

Вы должны это знать!

Заболевания щитовидной железы затрагивают более 20 миллионов человек в США, что вызывает тревогу, поскольку роль щитовидной железы имеет большое значение для нашего общего состояния здоровья.

А именно, гормоны щитовидной железы регулируют обмен веществ и функции всех органов тела. Они влияют на энергию, массу тела, уровень холестерина, сердечный ритм, память, настроение, мышцы, кожу и здоровье волос.

Поэтому, если функция щитовидной железы каким-то образом будет уменьшена, работа всего организма будет замедляться.

Гипотиреоз является одним из самых распространенных заболеваний щитовидной железы, и это приводит к увеличению веса, медленному пищеварению, выпадению волос, сухой коже и более медленному мышлению.

В большинстве случаев гипотиреоз является аутоиммунным ответом на работу щитовидной железы, что приводит к снижению производства гормонов щитовидной железы.

Более того, он также может быть обусловлен высоким уровнем токсичности в организме, как правило, ртути. Постоянное напряжение также способствует развитию расстройств щитовидной железы, поскольку кортизол препятствует превращению гормона щитовидной железы в активную форму, которая регулирует обмен веществ.

Расстройства щитовидной железы очень часто вызваны нездоровой диетой, обработанной пищей и продуктами на основе сои, а также напитками, которые препятствуют работе щитовидной железы.

Вот некоторые из наиболее распространенных признаков, указывающих на то, что вы должны немедленно посетить своего врача:

Необъяснимая усталость:
Если вы устали и теряете энергию в течение дня, без какой-либо очевидной причины ваша щитовидная железа может функционировать неправильно.

Плохая память:
Мозг начинает медленно работать в случае низких уровней энергии, и это приводит к плохой памяти.

Сухая кожа, хрупкие волосы и секущиеся кончики
Выпадение волос, а также секущиеся кончики, хрупкие волосы и сухая кожа также могут указывать на расстройство щитовидной железы.

В случае возникновения этих симптомов вам необходимо принять меры и предотвратить дополнительные осложнения.

Прежде всего, начните с вашей диеты. Исключите все продукты, которые нарушают функцию этой железы, такие как кукуруза, кофеин, масло льняного семени, спирт, арахис и арахисовое масло.

Затем начните включать противовоспалительные продукты в свой ежедневный рацион, например, овощи, особенно красочные, такие как ягоды и виноград, которые богаты здоровыми антиоксидантами.

Кроме того, избегайте насыщенных жиров, таких как красное мясо, но увеличивайте потребление морепродуктов, которые обильны в омега-3 жирных кислотах. Другие хорошие варианты включают морские водоросли, такие как нори, вакаме и хиджики. Убедитесь, что вы также потребляете шпинат, брокколи и капусту в умеренных количествах, так как они богаты йодом.

Кроме того, убедитесь, что вы нашли время для расслабления и снижения стресса. Вот несколько эффективных методов управления стрессом:

Иглоукалывание:
Укрепляет иммунную систему и снимает симптомы расстройства щитовидной железы

Йога:
Это один из лучших способов расслабиться и восстановить равновесие тела и разума. Это также повышает приток крови к щитовидной железе.

Медитация:
Попробуйте медитацию как еще один метод лечения, который предлагает удивительные эффекты и поможет вам расслабиться и успокоить ум и тело.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер