Это болезнь, вызванная употреблением большого количества мяса

Это важно!

Мясо необходимо в рационе для хорошего здоровья, однако, большое количество мяса может повысить уровень мочевой кислоты, химические отходы человеческого тела, если они не удалены должным образом, а также могут вызвать боль в суставах.

Употребление большого количества мяса вызывает подагру
Высокие уровни мочевой кислоты могут образовывать твердые кристаллы, которые осаждаются в суставах, приводя к острой боли, а в некоторых случаях и к другим заболеваниям.

Это состояние с медицинской точки зрения известно как гиперурикемия.
А что такое мочевая кислота? Это химическое вещество, которое существует в организме человека, и это в основном связано с потреблением продуктов и напитков, богатых пуринами. Естественно, минимальная часть вырабатывается организмом.

Мясо — это пища, которая, если она потребляется в избытке, то есть более двух порций в день, способствует увеличению мочевой кислоты в организме.

Идеальными являются свежие и обезжиренные жиры в количестве меньше 350 граммов в день. Если вы превысите это количество, у вас будет больше риска увеличить потребление пуринов, которые, если они не будут хорошо метаболизироваться, поднимут уровень мочевой кислоты в крови, вызывая проблемы с суставами.

Ассоциация исследований рака Соединенных Штатов рекомендует есть только 400 г красного мяса в неделю.

Кроме того, потребление белков из избыточного мяса вызывает проблемы печени, почек и костей.

Но не только красное мясо в избытке может навредить нам. Колбаса, рыба и морепродукты увеличивают уровень мочевой кислоты в организме.

Почему плохо накапливать мочевую кислоту?
Проблема начинается потому, что почки не могут полностью исключить ее из кровотока.

Это вызывает образование микроскопических кристаллов мочевой кислоты в суставах, вызывая воспаление и боль. Это известно как подагра.

Приступы подагры, как правило, очень болезненны и неудобны, поэтому рекомендуется ограничить потребление красного мяса, колбас, рыбы и морепродуктов.

В других случаях могут возникать проблемы с почками, особенно камни в почках.

Поэтому начните заботиться о том, что вы едите и время от времени наслаждайтесь умеренной порцией мяса.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер