Эти 15 добавок являются вредными для вашего здоровья

Это важно!

По мнению ученых, многие добавки, которые мы потребляем для улучшения нашего здоровья, на самом деле являются вещами, которые могут вызвать повреждение органов, остановку сердца и даже рак.

Вот 15 добавок, которых вам следует избегать:

1. Аконит
Говорят, что этот ингредиент способен лечить подагру, воспаление и боль в суставах. К сожалению, это может вызвать тошноту, рвоту, проблемы с сердцем и даже паралич.

2. Кофейный порошок
Кофеин делает вас более сконцентрированным на том, что вы делаете. Он также может улучшить вашу спортивную производительность и помочь вам сбросить вес. Но, если вы принимаете его в больших дозах, это может вызвать сердечную аритмию, судороги и остановку сердца.

3. Чапаррал
Считается, что он способен вылечить грипп, воспаление и сыпь на коже, но то, что может на самом деле вызвать, — это повреждение печени и почек.

4. Колтсфаут
Считается, что он лечит астму, кашель и ларингит, но может вызвать проблемы с печенью.

5. Окопник
Окопник, как известно, избавляет от кашля, менструальных проблем и проблем с желудком, но в то же время он может вызвать повреждение печени и рак.

6. Германдер
Некоторые из преимуществ германдера могут помочь вам лечить проблемы желудка, лихорадку, артрит и т. д. К сожалению, это может вызвать повреждение печени, гепатит и т. д.

7. Великий Челандин
Он должен облегчить боль в животе, но это может фактически вызвать повреждение печени.

8. Экстракт порошка зеленого чая
Этот экстракт в основном используется для снижения веса, но он может увеличить частоту сердечных сокращений, вызвать звон в ушах, головокружение, повреждение печени и дефицит железа.

9. Кава
Кава — добавка, которая может лечить тревогу и бессонницу. К сожалению, это может вызвать депрессию, вызвать развитие болезни Паркинсона и т. д.

10. Лобелия
Она используется, чтобы помочь людям бросить курить, а также лечить некоторые проблемы с дыханием, но это может вызвать панические атаки, понос, рвоту, дрожь и спутанность сознания.

11. Метилсинфин
Люди в основном используют его, чтобы увеличить свою энергию, улучшить процесс похудения, однако, он может вызвать остановку сердца и проблемы с сердечным ритмом.

12. Пеннироиальное масло
Считается, что это масло улучшает ваши проблемы с дыханием и пищеварением, но может привести к почечной недостаточности, печеночной недостаточности и повреждению нервов.

13. Красный дрожжевой рис
Красный дрожжевой рис должен быть способен защитить ваше сердце и уменьшить уровень LDL или плохого холестерина.

14. Усниновая кислота
Это может вызвать проблемы с печенью.

15. Йохимбе
Это должно помочь вам лечить депрессию, ожирение и проблемы с либидо, но, к сожалению, это вызывает проблемы с сердцем, судороги, тревоги, проблемы с печенью и почками.

newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер