Эти 10 домашних средств предотвратят и избавят вас от удержания воды естественным способом! Очень важно!

Попробуйте!

Удержание воды часто вызывает боль из-за отеков в ногах и туловище, и если вы испытали это, то вы знаете, что это очень неудобная и болезненная проблема.

Удержание воды известно как отек и относится к накоплению избыточных жидкостей в организме по разным причинам, и мы предложим десять естественных средств для устранения и уменьшения отечности, которое оно вызывает, обычно в туловище, ногах и ногах.

Эти опухоли болезненны, и отек может также приводить к жесткому суставу, повышенному кровяному давлению и увеличению веса.

Это состояние может быть результатом медикаментов, физической бездеятельности, чрезмерного потребления соли, недостатков витамина, контрацептивов, а также условий окружающей среды, таких как высокие температуры и высоты.

Удержание воды может происходить из-за внутренних факторов, таких как плохое кровообращение, проблемы со щитовидной железой, заболевания вен и печени, аллергии, беременность, высокое кровяное давление, стресс, обезвоживание, а также проблемы с сердцем и почками.

Это наиболее эффективные средства для удержания воды:

Средство №1: Лук
Лук очищает кровь и стимулирует выработку мочи, тем самым предотвращая образование камней в почках. Очистите немного лука, добавьте их в 4 стакана воды и кипятите. Добавьте немного соли и выпейте это средство три раза в день в течение нескольких дней.

Средство № 2: Петрушка
Это одно из самых мощных естественных средств для сохранения воды. Вы должны добавить несколько чайных ложек высушенной петрушки в чашку с водой и кипятить. Затем оставьте остыть в течение 10 минут и выпейте этот чай три раза в день. Вы также можете добавить лимонный сок в чай для еще лучшего эффекта.

Средство № 3: Яблочный уксус
Яблочный уксус в изобилии снижает уровень натрия в организме. Как вы уже знаете, натрий сохраняет воду в организме, поэтому уксус отлично подходит в этом случае. Просто добавьте чайную ложку в стакан воды и выпейте средство два раза в день.

Вы можете повысить эффективность напитка, если добавить лишнюю столовую ложку яблочного уксуса в стакан воды. Вы также можете впитать ноги в горячей ванне с уксусом в течение 10 минут.

Это успокаивает опухоли, а также лечит неприятный запах ног.

Средство № 4: Лимонный сок
Лимонный сок устраняет избыточные жидкости из организма, а также накопленные отходы и токсины. Просто добавьте несколько столовых ложек лимонного сока в чашку теплой воды. Вы можете подсластить медом. Пейте это средство ежедневно в течение нескольких дней.

Средство № 5: Клюквенный сок
Этот сок ускоряет выработку мочи в организме и обладает высоким содержанием кальция, калия и магния. Вы должны выпить чашку несладкого клюквенного сока ежедневно, или вы можете принимать клюкву в форме таблеток.

Средство № 6: Одуванчик
Исследователи обнаружили, что одуванчик поддерживает выработку мочи в организме. Он также снижает уровень натрия, так как он высок в содержании калия. Одуванчик также богат магнием, который уменьшает предменструальное вздутие живота.

Вы должны добавить чайную ложку сушеных листьев одуванчика в чашку с теплой водой, кипятить около 10 минут, процедить и выпить чай несколько раз в день.

Вы также можете использовать таблетки одуванчика, но обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать их, или начните употреблять чай, так как одуванчик может помешать некоторым лекарствам.

Средство № 7: Семена фенхеля
Это мощное мочегонное средство увеличивает выработку мочи в организме и поддерживает способность почек обрабатывать больше воды и натрия. Он предотвращает образование токсичных веществ в организме и помогает пищеварению.

Вы должны добавить чайную ложку семян укропа в стакан горячей воде и кипятить ее. Затем накройте чашку и оставьте ее остыть в течение 10 минут, процедите и потребляйте это три раза в день.

Средство № 8: Соль Эпсома
Ванна с солью Эпсома уменьшает вздутие живота, а также проблемы удержания воды в процессе, известном как обратный осмос. Этот процесс включает удаление всех лишних жидкостей в организме, а также токсинов.

Ванна расслабляет и успокаивает. Все, что вам нужно сделать, чтобы насладиться этими преимуществами — добавить две чашки соли Эпсома в теплую ванну и впитывать ее в течение 15 минут. Повторяйте три раза в неделю.

Средство № 9. Жалящий корень крапивы
Он эффективно стимулирует выработку мочи и помогает в случае удержания воды. Просто добавьте чайную ложку крапивы в чашку с теплой водой, оставьте ее на 10 минут, чтобы остыть, и выпейте несколько раз в день.

Средство № 10: Эфирные масла
Эфирные масла могут оказать большую помощь при удержании воды. Ароматерапия стимулирует дренирование жидкостей путем запуска лимфатической системы.

Добавьте 20 капель любимого эфирного масла в горячую ванну и промойте в течение 10 минут три раза в неделю. Для лучших эффектов мы рекомендуем эфирные масла герани, кипариса и можжевельника.