Эта женщина пила сок варенных лимонов каждое утро. Вот волшебный результат…

Удивительный результаты!

Начинаешь утро с кофе? Чашка горячей воды со свежим лимонным соком — это идеальная альтернатива, которую многие диетологи ежедневно пьют — и это не только из-за ее вкуса!

В последнее время популярной тенденцией является употребление теплой лимонной воды по утрам. Но это все еще не «выжимает» весь потенциал, который может предложить лимон.

Теплая лимонная вода не обеспечит всех питательных веществ, которые могут предложить экзотические фрукты от кожуры и мякоти. Варить целый лимон намного лучше, так как он обеспечивает все питательные вещества лимона и дополнительно увеличивает действие лимонной воды.

Вот четыре веские причины сделать эту быструю смесь частью вашего утреннего ритуала.

1. Это помогает вам в детоксикации организма
Хотя лимоны могут быть довольно кислыми, они удивительно хороший источник щелочной пищи, которая может помочь сбалансировать рН вашего тела. Терапевт и доктор интегративной медицины Доктор Фрэнк Липман — большой сторонник горячей воды с лимоном, так как эта комбинация пробуждает работу Вашей печени и вымывает токсины.

2. Улучшает работу пищеварительного тракта.
Этот простой, но мощный напиток стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшая способность вашего организма поглощать питательные вещества в течение всего дня и помогая пищепроводу легко проводить пищу через вашу систему.

3. Помогает в процессе похудения.
Лимонный сок содержит пектин — растворимое волокно, которое помогает в борьбе с потерей веса. И если вы каждое утро выпиваете чашку чая с сахаром или мёдом, этот напиток будет сжигать калории из вашего ежедневного рациона.

4. Успокаивает расстройство желудка.
Когда вы ложитесь спать на полный желудок, надоедливая изжога или вздутие могут мешать вашему организму. Горячая вода очищает вашу систему, в то время как флавоноиды из лимонного сока могут помочь уменьшить кислотность в вашем животе, так что вы чувствуете себя лучше намного быстрее.

Вот как приготовить отличный утренний напиток:

Состав:
4 целых лимона
2 столовые ложки тертого имбиря
4 головки чеснока
2 литра воды

Приготовление:
1. Тщательно вымойте лимон, прежде чем разрезать на кусочки. Отложите. Сделайте то же самое с чесноком.
2. Поместите лимоны, чеснок и тертый имбирь в блендер или кухонный комбайн. Хорошо перемешайте.
3. В кастрюлю налейте воду и смесь. Дайте настояться 15 минут.
4. Процедите и вылейте полученную жидкость в бутылку или стеклянную банку с крышкой. Хранить в холодильнике.

Применение:
Пейте стакан этой воды в течение 3 недель, затем сделайте перерыв на неделю и повторите процедуру. Если на первый взгляд вкус будет очень неприятным, вы можете добавить в него чайную ложку меда.