Эта супер-специя вылечит бессонницу, сахарный диабет, анемию и многое другое!

А еще эта специя имеет очень яркий и невероятный вкус!

После прочтения этой статьи Вы, вероятно, пойдете и приобретете себе тмин! Эта специя не только обладает невероятными вкусовыми качествами, а и огромными преимуществами для Вашего здоровья!

Тмин ещё известен как Зира — это Индийская приправа из трав, которая  богата  многими полезными свойствами для  организма. Это чудо специя имеет слишком много преимуществ для Вашего здоровья. Индийская кухня использует эту пряность  во многих блюдах, не только ради вкуса, а и для пользы для здоровья.

Кроме того, тмин используется для похудения, а также может помочь с проблемами со здоровьем:

1.Кислотность: нужно смешать тмин, кориандр и сахар в равных количествах. Употребляйте по эту смесь  по 2 чайные ложки каждое утро с водой, чтобы понизить кислотность.

2.Кислотность: вы можете взять щепотку сырого тмина и положить ее в рот, подержать несколько минут, а затем проглотить – это если у вас поднялась кислотность и требуется мгновенное облегчение.

3.Диспепсия: равные части смеси тмина, соли, черного перца, сухого имбиря, горького перца, все ингредиенты в виде порошка. Эта смесь может вылечить проблемы диспепсии. Нужно употреблять по одной столовой ложке с водой после еды.

4.Расстройство: в стакан кефира добавить пять граммов обжаренного и молотого тмина. Перемешайте и выпейте его для мгновенного облегчения.

5.Глисты: в 400 мл воды, прокипятить 15 г тмина. Пусть эта смесь кипит, пока не останется 100 мл. Употреблять 20-40 мл ежедневно утром и вечером.

6.Рвота: смешать обжаренный тмин с медом и употреблять по одной столовой ложке после еды, чтобы остановить рвоту.

7.Кашель и простуда: антисептические свойства тмина могут помочь застой мокрот в груди и грудной области. Это может облегчить кашель и простуду. Нужно просто отварить семена тмина в стакане воды и выпить этот напиток после того, как он немного остынет.

8.При бессоннице: смешайте чайную ложку обжаренного порошка тмина с бананом и употреблять его после ужина.

9.Боль в желудке и ломота в теле: смешайте порошок тмина в теплой воде, и ежедневно употребляйте его  свежим, чтобы облегчить боль.

10.Анемия: железо в тмине может предотвратить анемию и прочие железные недостатки. Беременные женщины должны употреблять его для увеличения железа в крови.

11.Детоксикация печени: с помощью тмина можно провести детоксикацию печени и всего организма.

12.Сахарный диабет: уровень сахара в крови можно регулировать, употребляя тмин со стаканом воды два раза в день.

13.Запор: берем в равных количествах тмин, черный перец, сухой имбирь и порошок карри, эта смесь может очистить кишечник и избавить от запоров. Вы также можете добавить сливочное масло и соль по вкусу, и можно употреблять его с рисом.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник