Эта специя уничтожает раковые клетки поджелудочной железы, улучшает пищеварение предотвращает сердечный приступ и не только!

Целебную силу этой специи трудно переоценить!

Представьте себе, есть одна специя, которая может уничтожить раковые клетки, восстановить кишечник, улучшить пищеварение, помочь предотвратить сердечный приступ, и даже может быть полезна для потери веса.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли? Но вот лучшая часть: эта пряность, и вы, вероятно, уже есть в вашем кухонном шкафу!

Эту специю использовали в кулинарии на протяжении многих веков, но она имеет необыкновенно сильные лечебные свойства.

Богатый витамином А, витамин С, витамин B, наряду с кальцием и калием, исследования показали, что кайенский перец может быть ценным с точки зрения здоровья и хорошего самочувствия.

1. Разрушает панкреатические раковые клетки

Активный ингредиент в кайенском перце известен как капсаицин. В 2004 году д-р Санджай К. Шривастава и его коллеги из Университета Питтсбурга школы медицины исследовали лечение панкреатических клеток капсаицином.

Они обнаружили, что он нарушает митохондриальную функцию и индуцирует апоптоз (гибель клеток) раковых клетках, не затрагивая здоровые клетки поджелудочной железы.

В исследовании д-р Шривастава сказал:

«Наши результаты показывают , что капсаицин является мощным противораковым средством, который индуцирует апоптоз в раковых клетках , и не производит никакого существенного повреждения нормальных клеток поджелудочной железы, что указывает на его потенциальное использование в качестве нового химиотерапевтического средства для лечения рака поджелудочной железы.»

Учитывая низкую выживаемость тех , кто страдает от рака поджелудочной железы (6% выживаемость в течении пяти лет), он имеет потенциал , чтобы спасти жизни.

2. Разрушает клетки рака простаты

В статье, опубликованной в Reuters, доктор Сорен Леман из Cedars-Sinai Medical Center и UCLA Medical School объяснил эффект капсаицина в клетках рака простаты, говоря:

«Капсаицин оказали глубокое антипролиферативное действие на клетки простаты человека при раке культуры.»

Другие исследования также показали, что кайенский перец может значительно замедлить развитие опухоли простаты.

3. Можно восстановить кишечник

Наличие червей и паразитов в вашей пищеварительной системе является более распространенным, чем хотелось бы верить.

Один из способов избавиться от них: заполнить чашку соком или водой, затем добавить пару щепоток кайенского перца. Перемешать, затем выпить!

Это может быть немного острым, но это очистит ваш кишечник и поможет вашему организму избавиться от всех токсинов, которые скрываются.

4. Помогает снизить уровень ожирения

Несколько исследований показали, что кайенский перец может быть полезен при лечении ожирения.

Исследования показали, что употребление 10 граммов стручкового перца с едой помогли уменьшить аппетит, в то время как другие исследования показали, что кайенский повышает метаболизм жиров.

5. Очищает дыхательную систему от инфекций и слизи

Кайенский перец разогревает тело, стимулируя высвобождение слизи из дыхательных путей, он стимулирует кровообращение и поток крови к коже.

Если вы нашли эту статью полезной, не забудьте поделиться с друзьями и семьей. Спасибо!

Источник