Эта «незаметная» женская болезнь смертельна в 70% случаев

Помните: профилактика гораздо лучше, нежели лечение.

Американское онкологическое общество подвело статистику, по которой 22 тысячи женщин в США страдают от рака яичников. Из этих 22 тысяч 14 умрут.

Это заболевание называют «тихим убийцей», поскольку оно протекает практически бессимптомно, и в большинстве случаев его можно диагностировать только на последней стадии.

Специалисты утверждают: если обнаружить заболевание на ранних стадиях, продолжительность жизни составляет 5-7 лет, в случае если пациентка старше 35 лет.

  • Опасность заболевания заключается в большой вероятности рецидива.

Обнаружение болезни

На научной конференции ученые заявили: женщина должна проходить трансвагинальное УЗИ яичников каждые полгода, особенно, если в ее роду были родственники, страдающие от рака яичников.

Первые симптомы заболевания практически идентичны с колитом. Эта разновидность рака чаще встречается у женщин старше 30 лет.

Особенностью заболевания является тот факт, что оно практически не проявляет себя на ранних стадиях, а симптомы очень легко перепутать с другими заболеваниями.

Симптоматика развития заболевания

  1. Вздутие живота, которое является постоянным или бывает периодическим.
  2. Болевые ощущение в животе. Диарея или запор.
  3. Один из главных симптомов — постоянная боль, которая локализуется в области таза.
  4. Дискомфорт, болевые ощущения, возникающие внизу спины.
  5. Частичная или полная потеря над процессом мочеиспускания. Болевые ощущение и сильное жжение, которые сопровождают процесс мочеиспускания.
  6. Резкий сброс веса без объективных причин.
  7. Хроническая усталость.
  8. Болевые ощущения во время интимной близости.

Появление даже одного симптома из представленного перечня — это тревожный сигнал к тому, что пора обратиться к врачу. Рекомендуется без промедлений  пройти диагностику, УЗИ яичников.

Помните, что следить за состоянием своего организма — Ваша первоочередная задача.

Внимательно относясь к себе, можно избежать целого ряда серьезных проблем.

Фото
Источник