Если вы заметили эти симптомы, вам следует подумать о детоксикации организма!

Вы должны это знать!

Вероятно, вы уже слышали термин «детоксикация». Возможно, вы думаете, что это то, что делают только голливудские знаменитости, когда принимают участие в роскошном спа-курорте, но это то, что каждый может сделать, чтобы принести пользу здоровью и внешнему виду своего тела.

Очищение при детоксикации удаляет экологические токсины и вредные вещества из организма и восстанавливает ущерб от нездоровой диеты. От одной до двух недель очищения при детоксикации также может оказывать балансирующее действие на уровни гормонов, которые выходят из строя из-за стресса.

Но они могут быть особенно полезными, если вы заметили следующие симптомы:
поврежденная кожа
увеличение веса
усталость
головные боли
проблемы с пищеварением
неустойчивые колебания настроения
боль в суставах

Но также полезно для вашего организма проводить детоксикацию через регулярные промежутки времени в качестве профилактической меры.

Вот, как работает детоксикация:
Вы начинаете с того, что избегаете продуктов, которые оказывают подкисляющее действие на организм. К ним относятся белая мука, молоко, кофе, черный чай, сыр, мясо, алкоголь, фаст-фуд и сладости.

За последние два дня до начала очищающей детоксикации нужно есть исключительно фрукты и овощи. Это помогает вашему желудку не работать так усердно в процессе пищеварения.

В первый день вы проводите орошение кишечника с помощью гидроколониума. В качестве альтернативы вы также можете использовать горькую соль для опорожнения кишечника. В это время вы должны потреблять только натуральные продукты. Из напитков, придерживайтесь воды или травяных чаев.

Конечно, есть особые продукты, которые особенно эффективны для очищения различных органов в организме, которые отвечают за избавление организма от токсинов.

Почки
Для целенаправленной детоксикации почек вы должны пить много фруктовых или коктейльных коктейлей. Кроме того, рекомендуется зелень петрушки, капусты, имбиря, куркумы и тыквы.

Кишечник
Чтобы очистить кишечник еще быстрее и дать дополнительную поддержку процессу детоксикации, вы должны включить в свой рацион шпинат, брюссельскую капусту, чеснок, семена чиаса, фрукты, лимон, яблочный уксус, авокадо, брокколи и зеленый чай.

Печень
Печень является самой важной из очищающих органов тела. Поэтому мы должны быть осторожны, чтобы не слишком сильно налагать на печень, например, слишком частое или чрезмерное потребление алкоголя. Для эффективной детоксикации печени вы должны употреблять чеснок, грейпфрут, свеклу, морковь, зеленый чай, зеленые листовые овощи, авокадо, яблоки, лебеду, гречку, брокколи, лимоны, липы, грецкие орехи, капусту и куркуму.

Поджелудочная железа
Чтобы вернуть поджелудочную железу в форму, вы должны начать свой день с лимона, киви, ананаса или сока папайи. Также полезно увеличить количество богатых витамином B листовых овощей в вашем рационе. Кроме того, горячие души и ванны могут способствовать сокращению стресса.

Чтобы еще больше ускорить процесс детоксикации, вы можете найти специальный детоксикационный массаж, сделать легкую йогу или отправиться в сауну. Просто попробуйте один раз. Ваше тело будет благодарить вас.