Если вы сделаете эти 6 вещей, вы никогда больше не увидите пауков на своей кухне, ванной или спальне!

Стоит воспользоваться советом!

Большинство людей просто напуганы насекомыми и пауками. Особенно, если вы живете в доме с большим двором, вы часто сталкиваетесь с этими неприятными насекомыми.

Возможно, вы попробовали множество коммерческих продуктов, чтобы отразить пауков, но, несмотря на их ограниченный потенциал, вы должны знать, что они загружены вредными химикатами.

С другой стороны, вы можете, естественно, устранить их и, наконец, бороться с вашей арахнофобией. Вот как!

Несмотря на то, что вы можете подумать, что безрецептурные репелленты насекомых — это самый простой и эффективный способ решить эту проблему, естественные репелленты намного эффективнее и не содержат каких-либо химических веществ в коммерческих продуктах!

Цитрусовые

Пауки просто ненавидят цитрусовые, поэтому, если у вас есть эфирное масло лимона, вы можете эффективно их устранить. Кроме того, вы можете также натирать кожурой лимонов и апельсинов углы, где появляются пауки, например, плинтусы.

Кедр

Кедр может отталкивать пауков из ваших шкафов, помещая кедровые блоки в ваши шкафы, а также ваш сад. Кроме того, вы можете приобрести кедровые вешалки и забыть о пауках, а также мотыльках возле вашей одежды!

Белый уксус

Вы, наверное, уже знаете, что уксус — один из самых универсальных предметов, которые вы можете использовать в своем доме. Его запах держит муравьев, комаров и пауков в страхе. Вы можете приготовить натуральный отталкивающий спрей, смешав 1 часть уксуса и две части воды, в распылительной бутылке и распылить средство вокруг дома и двора.

Эфирное масло мяты перечной

Пауки ненавидят перечную мяту настолько, насколько мы ее любим! Вы должны сделать натуральный репеллент, смешав 8 капель эфирного масла с небольшим количеством жидкого мыла для мытья, чтобы помочь разбавить масло в воде в распылительной бутылке. Если раствор не достаточно пахнет мятой, вы можете добавить еще 8 капель эфирного масла перечной мяты. Хорошо встряхните бутылку, а затем распылите ее вокруг дома.

Кроме того, вы можете смешать уксус и перечную мяту и подготовить еще один натуральный репеллент.

Каштаны (и другие орехи)

Древесные орехи, такие как каштаны, грецкие орехи и конские каштаны, эффективны и для отпугивания пауков. Их запах включает химическое вещество, которое пауки не могут терпеть. Вы должны поместить несколько на подоконники, и вы быстро решите эту проблему!

Держи все в чистоте!

Ваш дом должен быть абсолютно чистым, чтобы помешать этим нежелательным гостям. Кроме того, убедитесь, что вы также очистите внешнюю часть дома. Если у вас есть газон, его следует очистить от листьев, палочек. Кроме того, вам следует выяснить, есть ли у вас пробелы в дверях или подоконниках. Если вы живете в квартире, регулярно чистите балкон и окна.

Если вы один из тех, кто постоянно борется за сохранение своего дома без пауков, то эти советы, безусловно, будут очень полезны!

По материалам — pinterestable.com
Перевод и адаптация — Фитхакер