Если вы пьете лимонную воду по утрам, добавляйте к ней ананас. И вот самая важная причина!

Добавьте этот ингредиент в свою лимонную воду и начните жить здоровее.

Мы все знаем о преимуществах лимонной воды по утрам. Но, попробуйте и добавьте ананас, и этот напиток станет еще более полезным и с более высокой щелочной силой. Этот фрукт богат полезными, питательными веществами и витаминами.

Очень важно поддерживать кислотно-щелочной баланс, если мы хотим избежать каких-либо проблем со здоровьем, поскольку наш организм зависит от уровня Ph.

Смесь лимона и ананаса с богатым содержанием минеральных веществ может выровнять щелочной уровень Ph. Ежедневное потребление этого свежего напитка значительно улучшит ваше здоровье.

Вот 16 причин, почему вам нужно попробовать эту магическую смесь:

1. Уменьшит риск развития рака.

Ученые доказали, что раковые клетки не могут процветать в щелочной среде, которую как раз этот напиток и помогает создать.

2. Средство от зубной боли и гингивита.

Многие люди, которые употребляли этот полезный напиток, заявили, что именно это помогло им избавиться от зубных болей, а также гингивита.

3. Потеря веса.

Пектин, полимер, содержащийся в лимонах, создает щелочную среду в организме и снижает аппетит. Исследователи доказали, что щелочное питание очень полезно, если вы хотите похудеть.

4. Ослабление боли в мышцах.

Это сочетание лимонной воды и ананаса полностью избавит вас от боли в мышцах и локтях.

5. Гидратация.

Этот напиток обеспечивает большую гидратацию в течение дня, так как у лимонов высокие электролитные запасы, такие как магний, кальций и калий.

6. Улучшает пищеварение.

Лимонная кислота в значительной степени включена в лимоны. Такая кислота реагирует с другими кислотами в организме и повышает секрецию кислоты в желудке, ускоряя тем самым пищеварение.

7. Производство ферментов.

Когда дело доходит до производства ферментов, лимонная вода — это напиток, который может стимулировать печень для их производства.

8. Очищающее средство для печени.

Этот здоровый напиток стимулирует детоксикацию организма, а также является отличным очищающим средством для печени.

9. Лечение респираторных инфекций.

Вы можете победить многие вирусные инфекции и боль в горле, потребляя эту удивительную смесь. Этот напиток может бороться с различными инфекциями, воспалением горла и раздражением миндалин.

10. Регуляция дефекации.

Добавляя ананас в свою лимонную воду, вы можете улучшить дефекацию.

11. Улучшение поглощения пищи.

Лимонная вода в сочетании с ананасовым соком и с его антиоксидантами улучшит ваш прием пищи и функцию вашей иммунной системы. Это также поможет вашему организму бороться со свободными радикалами.

12. Функция нервной системы.

Наша нервная система нуждается в хорошем количестве калия, чтобы хорошо функционировать. Калий, содержащийся в лимонах, делает этот напиток отличным борцом с некоторыми проблемами со здоровьем, такими как беспокойство и депрессия.

13. Очищение крови.

Этот сок отлично подходит для чистки вашей крови. Он очищает ваши артерии, вены и капилляры.

14. Уменьшение артериального давления.

Вы можете снизить высокое кровяное давление на 10%, если потребляете этот напиток ежедневно.

15. Повышение щелочности организма.

Это отличный помощник в поддержании уровней Ph, что делает ваше тело более щелочным и способным справиться со многими проблемами со здоровьем.

16. Беременность.

Лимоны являются отличным источником витамина С, который является ключевым в борьбе с простудами и вирусами. Кроме того, витамин С запускает строительство костной ткани ребенка, а калий стимулирует построение мозга и нервной системы.