Если вы одиноки, вы должны это знать, чтобы выжить после сердечного приступа

Это может спасти жизнь!

Выживание после сердечного приступа — это, пожалуй, лучшее «умение», которым вы можете овладеть, потому что это спасет вашу жизнь, а также жизнь совершенно незнакомого человека.

Согласно опросу, 80% смертей, вызванных сердечным приступом, являются случаями, когда человек был один и не мог обратиться за помощью.

Какие признаки сердечного приступа? Вначале это ощущается как острая боль в груди, распространяющаяся на руку и челюсть.

У вас есть около 15 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

В некоторых случаях симптомы появляются медленно и длятся дольше, а это значит, что у вас есть больше времени, чтобы отправиться в ближайшую больницу или обратиться за помощью.

Спасение вашей жизни
Вместо того, чтобы подвергать свою жизнь риску и ждать помощи, попробуйте кашлять так сильно, насколько вы можете!

Кашляйте постоянно! Сделайте глубокий вдох до кашля.

Сделайте глубокий вдох и кашляйте каждые 2 секунды, пока не получите какую-либо помощь, или пока ваше сердце не начнет биться нормально.

Глубокие вдохи приносят кислород в легкие, а движения тела нажимают ваше сердце и регулируют кровообращение. Применение давления на ваше сердце помогает восстановить нормальный ритм.

Тем временем попросите своих соседей помочь или используйте ваш телефон. Помните, что вы не должны прекращать кашель, пока вы разговариваете по телефону. Кашель спасет вашу жизнь.

По мнению экспертов, людям, которые кашляют, обращаясь за помощью, удается добраться до больницы и получить помощь.

Врачи предлагают делать это, как только появляются первые симптомы сердечного приступа. Ищите медицинскую помощь, потому что иногда вы не можете кашлять достаточно глубоко, чтобы отрегулировать свое сердцебиение и оставаться в сознании.

Во всяком случае, важно знать об этом методе, потому что иногда это может спасти чью-то жизнь.

Поделитесь этой статьей и помогите кому-то, кто в этом нуждается!

worldhealthguide.net
Перевод и адаптация — Фитхакер