Если вы хотите избавиться от комаров, начните выращивать эти растения на заднем дворе!

Природные репелленты!

Если вы живете в теплом регионе, скорее всего, вас постоянно раздражают такие насекомые, как москиты. Однако эти вредители не только раздражают и способны вызывать зудящие укусы, но и очень опасны. Они также распространяют смертельные болезни, поэтому их часто называют одним из самых опасных насекомых во всем мире.

Вот некоторые из причин, почему комары — это просто самые худшие насекомые!

  1. Комары ставят 40% всего мира под угрозу денге, что вызывает «ощущение сломанных костей»: также известный как лихорадка комаров, это самая распространенная болезнь, передающаяся через комаров во всем мире.
  2. Комары распространяют желтую лихорадку, которую ВОЗ называет «исходной вирусной геморрагической лихорадкой»: она поражает более 200 000 человек ежегодно и убивает 30 000 человек.
  3. Комары заражают нас неприятными болезнями птиц, такими как вирус Западного Нила: около 20 процентов инфицированных людей развивают лихорадку, сопровождающуюся болями в теле, боль в суставах, сыпь, диарею и рвоту.
  4. Комары вызывают постоянную инвалидность во всем мире. Лимфатический филяриоз, который является одним из самых забытых тропических заболеваний, является основной причиной постоянной инвалидности во всем мире.
  5. Комары распространяют малярию, которая по-прежнему вызывает сотни тысяч смертей каждый год: по оценкам, в период с 2000 по 2012 год произошло значительное сокращение масштабов заболеваемости малярией. Тем не менее, около 630 000 человек умерло от малярии в 2012 году.

С учетом сказанного, неудивительно, что репелленты от комаров являются одним из наиболее широко используемых продуктов во всем мире. Однако рекомендуется пропустить химикаты и выбрать более здоровую альтернативу. Хорошей новостью является то, что выращивание этих противомоскитных растений рядом с вашим домом является одним из самых эффективных и безопасных способов защитить себя от раздражающих и опасных москитов.

Растения от комаров:

  1. Базилик

Базилика помогает отталкивать москитов благодаря своим эфирным маслам.

  1. Гвоздика

Для личного репеллента используйте масло гвоздики непосредственно на кожу.

  1. Чеснок

Посадите чеснок вокруг дома для защиты или смешайте его с приятными запахами для использования.

  1. Лимонный тимьян

Комары не могут выдержать его запах, поэтому он отталкивает их эффективно и естественным образом.

  1. Перечная мята

Вы можете либо посадить ее на заднем дворе, либо натереть лист на кожу, чтобы облегчить зуд.

  1. Розмарин

Его масла можно использовать в качестве ингредиента в спрее, хотя сам розмарин эффективно предотвращает москитов.

  1. Лаванда

Вы можете вырастить это приятно пахнущее растение на солнечном подоконнике.

  1. Лимонная герань

Посадите это растение рядом с домом, измельчите его листья и посыпьте их вокруг вашего участка.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер