Если вы диабетик, вы должны обязательно избегать этих 20 продуктов

Если вы страдаете от сахарного диабета, вам стоит ознакомиться!

Если вы действительно хотите сбалансировать уровень сахара в крови, вам необходимо соблюдать определённую диету. Но вы должны знать, что есть определенные напитки и продукты, которые кажутся полезными, но на самом деле это не так. Здесь мы укажем 20 продуктов, из которых вы должны остаться в конце.

20 продуктов, от которых вы должны отказаться в случае сахарного диабета.

  1. Сухие фрукты: волокно и питательные вещества делают некоторые фрукты сухими и выглядят как самый полезный вариант, но вы должны подумать дважды, прежде чем потреблять их, если вы страдаете от диабета 2-го типа, так как орехи обезвоживают, а это значит, что сахара концентрируются больше. Замените клубникой или грейпфрутом.
  2. Белый рис, хлеб и мука: углеводы низкого качества, такие как рис, и те, которые состоят из белой муки, такие как: хлеб и макароны; действуют так же, как сахар, то есть они будут мешать уровням глюкозы в вашем теле, точно так же, как сахар. Предпочтительно, чтобы вы заменили их на цельные зерна, такие как овес, ячмень и коричневый рис.
  3. Необезжиренная молочная продукция: в необезжиренной продукции содержится больше жира, она повышает уровень холестерина (LDL), риск сердечных заболеваний и резистентности к инсулину, поэтому, если вы страдаете диабетом, попрощайтесь с молочными продуктами, такими как жирный йогурт, сливочный сыр и т.д..
  4. Жирное мясо: жирное мясо следует избегать любой ценой по той же причине, что и молочные продукты, так как они содержат насыщенные жиры, которые повышают уровень холестерина и вызывают воспаление по всему телу в то же время, когда диабетики увеличивают риск сердечных заболеваний. Вместо этого потребляйте мясо курицы без корки, индейки, свиной корейки, постного мяса или рыбы.
  5. Торты на завтрак: все выпеченные изделия, такие как торты, кексы, пончики, булочки с корицей содержат большое количество натрия и транс-жиров, если вы хотите их употреблять, попробуйте найти самые полезные варианты, без жира и без сахара. Без сомнения, лучший вариант — готовить их дома.
  6. Жареные продукты: этот вид пищи не подходит для тех, кто страдает от диабета 2-го типа, потому что они пропитаны большим количеством масла и в разных случаях покрыты мукой, у которой еще больше калорий, вы должны быть очень осторожными с этими продуктами.
  7. Алкоголь: алкоголь влияет на уровень сахара в крови, и если у вас диабет, вы должны проконсультироваться, прежде чем употреблять его.
  8. Фруктовый сок: соки полны клетчатки и здоровых углеводов, поскольку фрукты всегда являются лучшим вариантом при лечении диабетиков, однако, когда речь заходит о фруктовых соках, вы должны быть аккуратнее, потому что соки содержат концентрированный сахар, который приводит к увеличению уровня сахара.
  9. Сладкие продукты: Как объяснялось выше, они содержат большое количество сахара, классифицированного как низкое качество углеводов, с низкой питательной ценностью, которая вызывает высокие скачки сахара в крови.
  10. Зерновые: обычно это один из самых простых и быстрых вариантов, когда речь идет о завтраке, но в большинстве зерновых содержится много сахара.
  11. Энергетические шоколадки: они не так плохи, но диабетики должны быть более осторожны в том, что они предпочитают есть, и углеводы, и сахара являются двумя основными источниками энергии для тела, если вы выбираете те, которые содержат минимум.
  12. Бананы и дыни: некоторые фрукты более сладкие, чем другие, и являются самыми приторными, которых вы должны избегать, чтобы не повышать уровень сахара, бананы, дыни и персики содержат много сахара.
  13. Смешанный кофе: смешанный кофе очень популярен, но он содержит сироп, сахар и взбитые сливки, которые в обилии содержат сахар и жиры, всегда выбирайте кофе без сахара и небольшим количеством молока, чтобы насытить ваши импульсы кофеина.
  14. Обработанное мясо: обработанное мясо полно натрием, а диеты с высоким содержанием соли связаны с удвоенным риском сердечных приступов, инсультом у диабетиков, поэтому сокращение их потребления жизненно важно.
  15. Фруктовые коктейли: они продаются как самые здоровые напитки на рынке, однако они далеки от того, потому что у них много сахара и подаются в больших количествах.
  16. Китайская еда: она содержит большое количество калорий, жиров, натрия и углеводов, повышает уровень сахара в крови и удерживает его в течение длительного времени.
  17. Ароматизированные напитки: точно так же, как коктейли продаются как здоровые, но это не так, потому что содержание ароматизатора означает больше сахара, чем обычно.
  18. Замороженная / коммерческая пицца: содержит большое количество калорий и добавляют к вашей диете большие порции жира.
  19. Начос: предпочитаемые многими людьми, не зная о высоком содержании калорий, которыми они обладают, составляет 830 калорий, 59 грамм жира и 39 углеводов, поэтому они далеки от полезных продуктов для диабетиков.
  20. Гамбургер: они, безусловно, заманчивы и вкусны, но они насыщены жирами, ответственными за повышение уровня холестерина, и это далеко не подходит в качестве пищи для диабетиков.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер