Если вы будете спать сегодня без одежды, то вот, какой удивительный эффект это окажет на ваше тело

Знаете ли вы?

Естественно, сон — одна из самых важных вещей, которые мы можем сделать ради нашего здоровья. Если вам не хватает сна, это может быть очень опасно для вашего здоровья. Тем не менее, знаете ли вы, что если вы спите нагишом, это даст больше преимуществ, чем если вы спите в одежде?

Что происходит, когда вы спите нагишом?
1. Улучшает процессы восстановления кожи

Если вы спите нагишом, кожа будет легче восстанавливать себя. Кроме того, уровень метаболизма организма улучшится.

2. Уменьшение боли
Сон нагишом будет стимулировать кровообращение и уменьшить боль, особенно в области живота. Из-за облегчения боли вы начнете чувствовать себя более комфортно, и вы будете спать крепче.

3. Увеличивает энергию
Если у вас хороший сон ночью, ваши энергетические уровни будут увеличены. Это поможет вам получить достаточную энергию в течение дня.

4. Больше чувствительности
Контакт кожи с кожей увеличивает склеивающие гормоны, такие как окситоцин, и это сделает вас более чувствительными к прикосновению вашего партнера.

5. Содействует похудению
Из-за сна нагишом, уровни кортизола будут увеличиваться, и вы не только будете спать лучше, но также будет повышаться процесс потери веса.

6. Предотвращает рост бактерий
Сон нагишом может предотвратить рост дрожжей и бактерий. Кроме того, это высушит пятна пота.

7. Улучшает сон
Бывает, что температура тела снижается, и если вы носите одежду, цикл нарушается. Таким образом, вы будете ворочаться всю ночь. Хотя, если вы спите нагишом, это будет способствовать качеству сна, и вы будете спать, как ребенок.

organicplanner.info
Перевод и адаптация — Фитхакер