Если вам тяжело терять вес, вы можете проверить эти часто незаметные причины!

Важная информация!

Многие люди, которые хотят похудеть, сами мучают себя одной диетой за другой, и никто никогда не приводит к желаемым результатам. В подобных случаях иногда избыточный вес не всегда является вопросом неправильной диеты или недостаточно упражнений. Иногда речь идет о более медленном обмене веществ. Как быстро вы набираете или теряете вес, зависит от того, насколько хорошо ваш метаболизм функционирует, помимо всего прочего. Эти восемь советов помогут вам повысить ваш метаболизм просто и естественно, что облегчает похудение. И, прежде всего, вы будете чувствовать себя живее и энергичнее.

1. Не пробуйте более строгие диеты
Голодание делает вас еще полнее. Как это может быть? Когда вы резко уменьшаете потребление калорий, ваше тело переходит в режим голодания. Это означает замедление метаболизма и хранения жиров, чтобы ваши основные органы могли продолжать работать в течение периода лишения пищи. Это приводит, в свою очередь, к печально известному эффекту йо-йо после диеты, когда вы снова начинаете нормально питаться. Лучше настроить ваш рацион соответственно.

2. Ешьте три раза в день!
Регулярное питание не только предотвращает голодовку, но и ускоряет обмен веществ. Было показано, что три правильных приема пищи в день лучше, чем много мелких. По-видимому, белок, который генерирует наше принуждение к движению, ингибируется высвобождением инсулина во время еды: поэтому, когда вы просто едите три раза в день, у вас будет большая потребность в движении, и вам будет легче получить его, самостоятельно тренируясь. Это было продемонстрировано в исследовании в Швейцарском федеральном техническом университете в Цюрихе.

Также позаботьтесь о том, чтобы вы пили много воды или несладкого чая каждый день (не менее 8 чашек).

3. Обязательно нужно достаточно спать
Недостаток сна приводит к усталости в течение дня и затруднению концентрации внимания. Это также может значительно повлиять на ваш вес. Недостаток сна замедляет ваш метаболизм. Кроме того, отсутствие достаточного количества отдыха часто заставляет людей есть более жирные, соленые и сладкие продукты.

4. Тренировки
Если вы специально хотите ускорить метаболизм, то вам стоит много двигаться во время повседневной жизни. Выносливые виды спорта великолепны, но вы можете получить еще лучшие результаты с целенаправленным наращиванием мышц.

5. Пейте зеленый чай
Зеленый чай содержит кофеин и катехины, которые усиливают обмен веществ и могут помочь вам сбросить вес. Они также улучшают пищеварение, которое сжигает больше калорий. Так что побалуйте себя чашкой зеленого чая каждый день или переключитесь на чашку кофе, если вам нужно сменить темп.

6. Попробуйте чили
Исследователи не согласны с тем, действительно ли чили помогает ускорить обмен веществ. Некоторые исследования показывают, что чили могут увеличить сжигание жира до 30%, но есть и другие исследования, которые не подтверждают это утверждение. Лучше всего попробовать себя, наслаждаясь небольшим количеством острой пищи время от времени. Если вы не чувствуете, что это помогает, и вам это не нравится, вы можете просто остановиться. В любом случае, вы не должны переусердствовать.

7. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество витамина D
Витамин D улучшает ваше настроение и помогает организму быстрее сжигать жир. Человеческий организм не может синтезировать витамин D, поэтому вы должны чаще находиться под солнцем. Если вам трудно похудеть или вы быстро набираете вес, это может быть результатом дефицита витамина D. Вы должны выходиться на улицу хотя бы на полчаса. Правильное питание также немаловажно. Яйца, жирная рыба, такая как палтус, тунец или лосось – эти продукты стоит добавить в ваши рацион.

8. Используйте кокосовое масло
Вам нужно что-нибудь поджарить или сделать салат? Кокосовое масло является потрясающим заменителем других видов масла. В отличие от других типов, он содержит триглицериды со средней цепью, которые легко метаболизируются и не накапливаются в организме. Кокосовое масло может фактически увеличить обмен веществ и снизить уровень холестерина. Не забудьте использовать холодное, органическое масло.

Если вы действительно хотите похудеть, вам следует сосредоточиться на здоровом образе жизни. Свежая, богатая витаминами диета, множество упражнений, правильный сон и предотвращение стресса — все это важные факторы процесса сжигания калорий. Так что попробуйте сами и понаблюдайте за тем, как сжигаются килограммы!