Если вам больно после того, как вы просыпаетесь или после прогулки на высоких каблуках, вот, что происходит с вашим телом

Знаете ли вы?

Костяные шпоры, также называемые остеофитами, представляют собой костные выступы, которые образуются по краям сустава и влияют на стопу в целом. Это обстоятельство вызывает невыносимую боль в пятках, что может серьезно повлиять на вашу подвижность и манеру существования. Боли усиливаются после сидения в течение длительного периода, а также у людей с избыточным весом.

Самая необычная причина образования костных шпор — спортивные высокие каблуки. Хотя многие девочки любят их, они не являются лучшими для ваших ног и могут нанести непоправимый ущерб. Болезненная ситуация утром более тонкая, и может серьезно повлиять на ваши повседневные виды спорта.

Шпоры, как правило, лечатся с помощью ортопедических стелек, несмотря на то, что операция требуется в редких случаях. Массажи и силиконовые вставки дополнительно помогают, и некоторые люди принимают лекарства также. Но есть естественные подходы к предотвращению обстоятельств — они намного дешевле альтернативных средств и могут быть правильно использованы всеми нами. Прямо здесь представлены лучшие способы:

Кокосовое масло
Кокосовое масло уменьшает поры и кожу вокруг пятки и успокоит боль. Разогрейте его перед массажем области, чтобы масло могло проникать через кожу менее сложно. Кроме того, мы предлагаем принимать препараты из кокосового масла, чтобы уменьшить раздражение и боль изнутри.

Яблочный уксус
Яблочный уксус — это полезная жидкость, приготовленная из ферментированных яблок, которая содержит важные минералы, включая кальций и калий, которые могут уменьшить боль и инфекцию. Чтобы уменьшить боль, возникающую из-за костных шпор, впитайте в нее ватный шарик и массируйте пораженную область. Закрепите хлопчатобумажной тканью и наденьте носки, затем оставьте средство для работы в течение ночи. Повторяйте процедуру каждую ночь каждую неделю, и боль должна исчезнуть.

Пакеты льда
Пакеты льда — это старинная и надежная техника, которая используется для уменьшения боли и раздражения на протяжении многих лет. Лед работает первоклассно в противовес любому виду вреда — просто положите лед в полиэтиленовый пакет и оставьте в течение 15-20 минут.

Пищевая сода
Сода также отлично подходит для лечения костных шпор. Это нейтрализует избыток кальция из ваших костей, это регулярная основная причина возникновения шпор. Сделайте пасту из пищевой соды и воды, затем поместите ее на марлю и оставьте на некоторое время. Повторяйте этот метод дважды в неделю для получения приятных последствий.

Те травяные способы лечения удивительны и являются гораздо более мощными, чем любой тип обычного лечения.