Если у вас хрустят суставы, это первый признак страшного заболевания!

Берегите суставы смолоду!

На первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. Хруст является предвестником разрушения суставов.

Основные причины хруста:
— малоподвижный образ жизни
— заболевания печени и желчного пузыря
— заболевания почек
— нарушение биомеханики
— травмы

Самые простые советы.

* Петрушка.
Измельчите один стакан корней, залейте 0,5 л. горячего молока, настаивайте в термосе ночь. Утром вылейте содержимое термоса в тарелку, перемешайте, остудите и съешьте в 3 приёма — утром, днем и перед сном. Курс 10-12 дней.

* Корни сабельника болотного и калгана .

200грамм сухих корней сабельника и 100гр сухих корней калгана погрузить в 3х литровую банку и залить либо спиртом либо водкой либо самогоном . Настаивать в темном месте в течении 28 дней ,периодически сбалтывать.
Потом как настоится: пить по 1ч.л 3 раза в день . И натирать этой же настойкой не только больные участки , но и все суставы 🌿🌾👍

* Противовоспалительным средством при артрите является имбирь.

* Желе.
1 ст. л. желатина залейте стаканом воды, оставьте для набухания на час. Подогрейте, не доводя до кипения, до полного растворения. Добавьте по вкусу любое варенье, размешайте. Вылейте в формочки, поставьте в холодильник для застывания. Улучшение вы почувствуете через 1-2 недели: пройдёт хруст, скованность движений.

* Возьмите по 100 грамм петрушки и сельдерея (трава и корень), мелко нарежьте, залейте 500 мл кипятка и кипятите 7 минут. Отвар остудите, добавьте сок 1 лимона, 2 ст.л. меда. Пейте в течение дня небольшими глотками. Курс 1-2 месяца.

* Не менее 6-8 стаканов чистой воды в день. Полезно длительное время пить яблочные отвары.

Берегите суставы смолоду. Чаще гуляйте, катайтесь на велосипеде, плавайте, займитесь йогой.

Источник