Если почки в опасности, тело подаст Вам эти признаки!

Обратите внимание!

Почки являются одними из наиболее важных органов в Вашем теле. Они имеют важное значение для фильтрации крови и поддержание ее в стабильном состоянии, предотвращая накопление избыточной жидкости и продуктов жизнедеятельности, регулируют кровяное давление, уравновешивают уровень электролита, способствуют производству эритроцитов, а также поддерживают кости крепкими и здоровыми.

Скомпрометированная функция почек оказывает негативное влияние на общее состояние здоровья, поэтому крайне важно распознать тревожные признаки повреждения почек.

7 признаков, указывающих на повреждения почек

Ниже приведены наиболее распространенные симптомы, которые указывают, что Ваши почки повреждаются.

Боль в спине
Если Вы страдаете от повреждения почек, то Вы, вероятно, испытываете боль в верхней части спины. И это обычно сопровождается мочеполовыми изменениями и лихорадкой.

В случае, если Вы имеете дело с судорогами и сильной болью, Вы можете страдать от инфекций почек или камней в почках.

Кожная сыпь

Неправильная работа почек часто характеризуется появлением сыпи на коже или появлением сильного зуда. Если ваши почки не в состоянии удалить ненужные продукты из крови, накопление отходов может вызвать сухость и раздражение на коже.

Припухлость
Возникновение неожиданного отека может быть симптомом заболевания почек. Когда ваши почки не работают должным образом, они не в состоянии удалить избыток жидкости из организма, что может привести к опуханию лица, рук, ног, лодыжек,

Усталость

Если ваши почки здоровы, то в организме есть собственное производство эритропоэтина, или EПO, гормона, который отвечает за содействие костному мозгу, чтобы сделать новые красные клетки крови, которые несут кислород.

Тем не менее, поврежденные почки не могут вырабатывать достаточное количество ЭПО, в результате чего отсутствует новый источник красных кровяных телец и кислорода в организме.

Когда это происходит, ваш мозг и мышцы быстро устают, и Ваше тело чаще мерзнет, и в Вы меньшей степени способны сосредоточиться. Нехватка переносящих кислород красных кровяных клеток обычно приводит к анемии.

Сбивчивое дыхание
Когда вы страдаете от повреждения почек, вашему организму обычно хватает кислорода. Недостаток кислорода, который переносится эритроцитами, приводит к одышке, которая вызывается накоплением жидкости и отходов в легких.

Изменения в мочеиспускании

Появление изменений в мочеиспускании является одним из ранних признаков почечной недостаточности.

Эти изменения включают появление пенистой мочи, мочи, которая содержит кровь, повышенная частота мочеиспускания, бледная моча, темный цвет мочи, мочеиспускание в середине ночи, или трудности с мочеиспусканием.

Металлический привкус во рту
Потеря аппетита или изменения ваших пищевых предпочтений может произойти в результате накопления отходов в крови. Это один из наиболее распространенных симптомов нарушения функции почек.