Ешьте эти 10 продуктов, чтобы ускорить метаболизм и быстро похудеть

Добавьте в рацион!

Метаболизм включает все, что делает наше тело, чтобы превратить еду в энергию. Функция нашего метаболизма играет важную роль в поддержании других важных функций, таких как гормональный баланс, восстановление клеток, дыхание и кровообращение.

Пол, возраст, рост, вес и ежедневные привычки в еде — одни из наиболее распространенных факторов, которые могут влиять на ваш метаболизм.

Если у вас быстрый метаболизм, вы будете чувствовать себя энергично, и вы сможете быстрее сбросить вес.

С другой стороны, медленный метаболизм может иметь много плохих сторон, включая сухую кожу, холестерин, усталость, опухшие суставы, прибавку в весе, депрессию, замедление сердечного ритма и тяжелые менструальные выделения.

Как вы можете видеть, чрезвычайно важно придать вашему метаболизму естественный импульс. Вот 10 идеальных продуктов, которые помогут вам это сделать!

1. Лимоны
Лимоны не только очищают вашу печень и пищеварительную систему, но и усиливают функцию вашего метаболизма.

Это связано с их обилием витамина С и ферментов, которые могут эффективно устранять токсины из вашего тела. Фактически, токсины превращаются в соединения, которые впоследствии удаляются в виде отходов.

2. Зеленый чай
Зеленый чай обладает мощными свойствами повышения метаболизма. Он содержит антиоксиданты и полифенолы, и он очень полезен для метаболической функции.

3. Кайенский перец
Капсаицин, активное соединение обладает мощными термогенными свойствами и может ускорить ваш метаболизм.

4. Грейпфрут
Грейпфруты богаты витамином С, важным витамином для регулирования жирового обмена и сжигания жира. Более того, они содержат нарингенин, флавоноид, который обладает сильными антиоксидантными свойствами и очень полезен для вашего метаболизма.

Примечание. Он может взаимодействовать с определенными лекарствами, поэтому, прежде чем включать его в свой рацион, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом!

5. Яблоки
Яблоки предоставляют ряд преимуществ для здоровья, включая повышение вашего метаболизма. Они низки в калориях и обладают высоким содержанием растворимых волокон, поэтому они отлично подходят для тех, кто хочет похудеть.

6. Имбирь
Имбирь известен своими мощными термогенными свойствами. Другими словами, имбирь может увеличить температуру тела и скорость метаболизма. Более того, у него есть способность увеличить чувство удовлетворения, которое заставит вас потреблять меньше калорий.

7. Черный кофе
Из-за высокого содержания кофеина черный кофе может стимулировать психоактивную центральную нервную систему, что, в свою очередь, улучшает скорость метаболизма.

8. Корица
Обладая низким содержанием калорий, высоким содержанием фитохимикатов и антиоксидантов, корица отлично подходит для похудения. Это естественный стабилизатор уровня глюкозы в крови и может повысить чувствительность организма к инсулину, который, в свою очередь, приводит к уменьшению жировых отложений организма.

9. Миндаль
Несмотря на то, что миндаль обладает высоким содержанием калорий, он насыщен жирными кислотами Омега-3, которые могут значительно повысить ваш метаболизм.

10. Брокколи
Брокколи — отличный источник различных витаминов и минералов, особенно витамина С и кальция – два основных компонента для улучшения функции вашего метаболизма.