Энергосберегающие лампочки ядовиты для мозга, нервной системы, печени, почек и сердца

Обратите внимание!

Энергосберегающие лампочки теперь становятся очень популярными и считаются экологически чистыми, так как они экономят энергию. Однако реальность различна, существует некоторое безумие в отношении безопасности этих лампочек.

Экстренное консультирование было выпущено американским агентством по охране окружающей среды для этого энергоэффективного продукта. Причиной беспокойства является ядовитый газ, который высвобождается при разрыве этой лампы.

Исследователи Института Фраунгофера Вильгельма Клаудица провели исследование и обнаружили, что энергосберегающие лампочки взрываются в помещении. Эта разбивка ламп наполняет воздух в 20 раз превышающим верхний предел безопасности ртути в окружающей среде.

Это может привести к следующим заболеваниям:
головокружение
мигрень
кластерные головные боли
припадок
концентрация сложности
тревожность
усталость

Каковы другие риски?
Мы все знаем, что ртуть является нейротоксином. Таким образом, высокое присутствие ртути в воздухе опасно для печени, мозга, почек и всей нашей нервной системы. Это настолько вредно для нас, что это также может привести к повреждению нашей репродуктивной системы, иммунной системы и сердечно-сосудистых систем.
Кроме того, согласно исследованию, «немецкие исследователи гарантировали, что несколько раковых веществ, вызывающих химические вещества и яды, были сброшены, когда земля приглашала консервативные флуоресцентные лампы, включая фенол, нафталин и стирол».

Вот разбивка каждой из этих химических веществ:

Фенол – мягкое средство, вызывающее рак, который, как известно, не очень беспокоит кожу, глаза и слизистые слои у людей.

Нафталин. Согласно Национальному информационному центру по пестицидам, нафталин производится с использованием сырой нефти или каменноугольной смолы. Его можно найти в таких вещах, как табачный дым и автомобильные пары.

Стирол.
Люди, представленные стиролу, подвергаются высокой опасности создания лимфогематопоэтических заболеваний, например, лейкемии и лимфомы.

Кризисный протокол разрушенных энергосберегающих лампочек

Предлагаемый процесс для улавливания сломанных ламп является сопроводительным:

Меры предосторожности
Первый шаг
— сделать комнату пустой и вывести всех из нее, включая ваших питомцев.
Откройте окна и двери комнаты, и пусть свежий поток воздуха попадет в комнату.
Убедитесь, что вы выключили системы охлаждения или отопления в комнате, если таковые имеются.

Соберите следующие материалы для процесса очистки:
влажные бумажные полотенца
картон
стеклянная банка с металлической крышкой
клейкая лента

Процесс очистки
Не используйте пылесос, так как он может распространять порошок или пары ртути в помещении.
Сначала соберите все сломанные кусочки стекла и очистите порошок, если он распределен по земле.

Вытащите большие кусочки с использованием картона, тогда как используйте клейкую ленту для удаления порошка и крошечных кусочков, разбросанных по земле.
Осторожно поместите ленту в стеклянную банку, а также другие чистящие материалы и закройте контейнер.

После очистки
Для дальнейшего удаления храните все чистящие материалы, кусочки стекла и порошка в герметичном контейнере для мусора, прежде чем утилизировать его. Избегайте оставлять чистящие средства или обломки в помещении.

В комнате, где энергосберегающая лампочка сломалась, необходимо держать комнату открытой на некоторое время, чтобы обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха. Не оставляйте систему отопления и охлаждения в течение еще нескольких часов. Не позволяйте своим детям или домашним животным находиться в комнате еще 4-5 часов.

Очень важно соблюдать надлежащие меры предосторожности, чтобы избежать опасного воздействия энергосберегающей лампы на наше тело. Прочтите весь процесс рециркуляции и тщательно предоставьте меры предосторожности, чтобы защитить себя и свою семью от ртути, а также от других вредных химических веществ