Эликсир с 9 мощными противовоспалительными ингредиентами, который вылечит кишечник!

Уникальный напиток!

Воспаление — естественный способ тела бороться с «иностранными захватчиками». Когда что-то вредное влияет на организм, признаки воспаления показывают, что организм пытается исцелить себя. Проще говоря, воспаление является способом самозащиты тела, целью которого является устранение вредных стимулов. Воспаление является основной причиной многих хронических заболеваний, большинство из которых начинаются в кишечнике.

Рецепт, представленный в этой статье, является одним из лучших, когда дело касается борьбы с воспалением. Он успокаивает тело, удовлетворяя ваши вкусовые рецепторы. Он заправлен молоком кешью и обогащен целебными специями.

Многие древние аюрведические специи широко используются для уменьшения хронического воспаления и боли. Куркума является одной из тех трав, активное соединение которых уменьшает воспаление и творит чудеса, когда речь идет о лечении многих связанных с воспалением заболеваний, таких как артрит.

Сочетание куркумы с черным перцем увеличивает ее биодоступность из-за содержания пиперина. Научно доказано, что он обладает мощными противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Черный перец полезен для тех, кто страдает от проблем с пищеварением, поскольку он более мягкий по вкусу, чем кайенский, его аналог.

Имбирь — еще один ингредиент в этом рецепте, трава с сильными противовоспалительными свойствами и вкусный вкус. Он очень универсален и его можно найти во многих формах, таких как свежий, маринованный или порошкообразный.

Добавление свежего имбиря и лимона в утреннюю воду помогает увлажнять ваше тело, а также лечить такие проблемы, как инфекции, расстройство желудка и головные боли. Исследования показывают, что он также действует как противовоспалительное средство, что является причиной того, что многие люди используют его для лечения проблем с пищеварением.

Корица добавляет сладость этому напитку, предлагая противовоспалительные свойства, которые помогают облегчить отек, особенно после острой травмы. Орехи и семена также полезны для кишечника из-за их довольно высокого содержания мононенасыщенных жиров. Вы можете смешивать или просто жевать их. Ореховое молоко и ореховое масло легче на желудок, а кешью считается лучшим выбором из-за их богатой и сливочной текстуры.

Ограничивающее потребление молочных продуктов часто помогает излечить кишечник, поскольку молочные продукты часто содержат сахар и могут иметь кислотный эффект в организме. Растительные виды молока, как и кешью-молоко, становятся идеальным решением для пациентов с чувствительными желудками.

Этот противовоспалительный напиток идеален после дня тяжелой еды, когда симптомы пищеварения, как правило, достигают наивысшей точки. Тем не менее, каждый может извлечь пользу из целебных свойств этого напитка, который можно потреблять в любое время дня.

Противовоспалительный напиток

Ингредиенты:

  • 250 мл (9 мкл/1 стакан) кешью.
  • 1/2 ч.л. молотой куркумы.
  • щепотку свежемолотого черного перца.
  • 1/4 ч.л. свежего тертого имбиря.
  • 1/4 ч.л. молотой корицы.
  • 1/4 чайной ложки молотого кардамона.
  • щепотка ванильного порошка.
  • 6 капель жидкости Стевия.

Инструкции:

Налейте молоко в маленькую кастрюлю и нагреть его на среднем огне в течение нескольких минут.

Добавьте остальные ингредиенты, за исключением стевии.

Хорошо перемешайте ингредиенты, чтобы удалить комки.

Удалите из печи и удалите имбирь через тонкое сито.

Добавить стевию.

Наслаждайтесь!

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер