Экзема: 8 обязательных шагов для уменьшения симптомов

Экзема иногда провоцируется раздражающими продуктами, поэтому ознакомьтесь с нашими рекомендациями для уменьшения симптомов.
  • Устраните и избегайте каких-либо общих пищевых аллергенов.

  • Используйте натуральные, не содержащие химических веществ моющие средства.

  • Придерживайтесь диеты, богатую пробиотиками, и жирными кислотами Омега-3.

  • Массаж кокосовым маслом на сухой коже.

  • Придерживайтесь хорошо сбалансированной диеты.

Для внешнего лечения экземы используйте магниевый спрей: 1 чашка теплой дистиллированной воды с 1 ст.л. морской солью и щепоткой соли Эпсома или хлопьями магния.

Научные исследования доказывают, что лучшим способом в борьбе с экземой, естественно, является улучшение кишечника и иммунной системы. Исследование, проведенное в Университете Техасского научного центра здоровья, показало, что у 75% детей с экземой наблюдались пищевые аллергические реакции. Аллергия вызывает воспаление, а экзема — это воспалительный процесс.

Природные способы лечения экземы

Эти способы помогли тысячам пациентов, страдающих от экземы.

1. Избегайте пищевых аллергенов

Избегайте самых распространенных пищевых аллергенов, таких как яйца, продукты из коровьего молока, пшеница, овес, ячмень, рожь, кукуруза, цитрусовые, моллюски, шоколад, арахис и рафинированные продукты.

2. Используйте натуральные моющие средства

Перейдите на натуральные, «не содержащие химикатов» моющие средства для стирки, мыла, шампуни, кремы и бытовые чистящие средства.

3. Устранение аллергии

Определите и устраните аллергию, пройдя тест на акупрессуру.

4.Употребляйте пробиотические добавки

Высококачественные пробиотические добавки восстановливают полезные бактерии в кишечнике, повышают иммунитет и сбалансируют плохие бактерии, вызывающие воспаление и экзему.

5. Употребляйте Омега-3 жирные кислоты 

Омега-3 жиры необходимы для заживления и уменьшения воспаления. По меньшей мере 99% нашего населения страдают жирнокислотным дефицитом.

6. Используйте кокосовое масло

Используйте органическое кокосовое масло для приготовления пищи и увлажнения кожи. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, соединение, убивающее бактерии, грибы и вирусы.

7. Принимайте пищевые добавки

Антибиотики, пищевые аллергены, сахар, жареные и обработанные пищевые продукты вызывают воспаление и повреждают оболочку кишечника. Это приводит к дальнейшему воспалению и подавлению иммунную систему. Принимая пищевые добавки, содержащие аминокислоты и пробиотическое волокно, с легко усваиваяемыми, низкоаллергенными потенциальными макроэлементами, вы восстанавливаете иммунную систему.

8. Используйте магниевый спрей

Для мокрой экземы сделайте спрей из магния, комбинируя 1 стакан теплой дистиллированной воды с 1 столовой ложкой морской соли и щепоткой соли Эпсома или хлопьями магния. Поместите это в распылитель или нанесите ватным тампоном. Этот рецепт отлично работает и облегчает симптомы.